Главная » Новости » Ремонт федеральных дорог

Ремонт федеральных дорог

Дата публикации: 11.11.2014

24bВсе прекрасно знают о том что федеральные дороги находятся не в самом хорошем состоянии. Им уже давно требуется значительный ремонт. И вот наконец-то молитвы водителей были услышаны. Недавно стало известно о том что правительство приняло решение. Они собираются навести порядок на всех федеральных дорогах к 2018 году. Об этой новости сообщил лично сам министр транспорта Российской Федерации. Что из этого получится в итоге можно будет увидеть только в 2018 году, когда вся эта затея будет воплощена в жизнь. Ну а пока, остаётся только надеется на то что правительство всё же выполнит свои обещания. Деньги для ремонтных работ будут выделяться из Федерального дорожного фонда. На все мероприятия по дорожным работам планируется выделить примерно 50 миллиардов рублей. Эта сумма является бюджетов на год. Для того чтобы всю сумму можно было обеспечить к выдаче на дорожные работы, дополнительные средства будут собирать с большегрузного транспорта в форме взыскания налога.

Все средства, которые будут собраны поступят в распоряжение в региональные дорожные фонды. Они смогут самостоятельно регулировать оборот этих средств и запустить государственно-партнёрскую программу, которая создана для реконструкции дорог. Об этом рассказал министр транспорта в своём интервью. Введение транспортного налога, который касается грузовых автомобилей планировалось ввести с 2015 года. Согласно закону он касается машин, которые передвигаются по федеральным трассам. Это касается только тех машин вес которых является больше 12 тонн. За один километр пути будет взиматься плата в размере 3,5 рублей. Каждый год сумма сбора будет индексироваться. Все налоги, которые введены будут списываться в автоматическом режиме. Его будет платить транспортная компания, которой совершается доставка грузов в нижневартовск.

На трассе будет установлена специальная разметка. Как только машина её пересечёт, то будет считаться путь сумма оплаты. Власти планируют что такие поступления помогут собрать все необходимые деньги, которые и помогут осуществить ремонт федеральных дорог. Также будет проведено строительство некоторых новых магистралей. Возможно, это поможет наконец-то решить проблему с плохим качеством дорог. Ведь для того, чтобы привести их в нормальное состояние в бюджете никогда не хватало средств. Все финансы, которые будут поступать от сбора налога пойдут только на ремонтные работы и приобретение новой дорожной техники.