Главная » Новости » Какова причина ненужности владимирских сельскохозяйственных угодий?

Какова причина ненужности владимирских сельскохозяйственных угодий?

Дата публикации: 19.06.2015

201206264298yhЕсли когда-то каждый гражданин России боролся за уникальную возможность получить хотя бы немножко собственной земли для того, чтобы заниматься хозяйством, то на сегодняшний день у жителей Владимирской области такого желании вообще не возникает.

В чем же кроется настоящая причина того, что сельскохозяйственные угодья региона оказываются совершенно необработанными и вообще ненужными своим владельцам, и местным властям, которые никак не реагируют на то, что земля не обрабатывается в соответствии со своим предназначением.

Какие проблемы не позволяют заниматься землей во Владимирской области?

Недавно мы обращали внимание читателей на то, что владимирские земли просто переполнены сорняками, которые постоянно растут и которые никак не уничтожаются владельцами земли. Согласно официальной информации, земля используется в соответствии со своим предназначением только в шестидесяти процентов случаев.

Для того чтобы обратить внимание владимирской общественности и местных властей на проблему, с которой справится земля сама не способна, неравнодушными активистами был проведен специальный анализ, результаты которого объясняют сегодняшнее положение дел. Согласно проведенному исследованию, сельскохозяйственные предприятия сейчас не прекращают наращивать количество неразрешенных проблем. Именно в связи с этим, сельскохозяйственные организации не способны полноценно расширяться и заниматься обработкой дополнительных земель.

После проведенного анализа директор департамента сельского хозяйства и продовольствия сообщил о том, что уже в скором времени местная власть продемонстрирует интерактивную карту, которая сможет показать те хозяйства и земли, которые не используются по предназначению. Прежде всего, сельскохозяйственные компании имеют огромные финансовые трудности. Денежных средств не хватает на все: и на семена, и на спецтехнику, и на удобрения. Даже, если всегда актуально предложение кредита, то ставки его практически нереально высокие, из-за чего все сегодня терпят убытки.

IMG_1582

Как власти будут решать проблему?

Как сообщили представители областной администрации, с каждым сельскохозяйственным предприятием будет проведена индивидуальная работа, в результате которой власть будет пытаться помочь руководству компании решать существующие проблемы. Самым быстрым способом решения проблем является поиск инвесторов, которые готовы вложить деньги для восстановления обработки земли.

Что касается тех, кто забросил свои обязанности, то их будут ждать увеличенные штрафы и новое налогообложение.