Главная » Новости » Ковровские врачи не хотели оказывать медицинскую помощь отцу-убийце шести детей

Ковровские врачи не хотели оказывать медицинскую помощь отцу-убийце шести детей

Дата публикации: 05.08.2015

5ec53964_wС четвертого на пятое августа сотрудникам правоохранительных органов и спецподразделений полиции удалось задержать мужчину, которого обвиняют в жестоком убийстве и расчленении всей семьи, состоящей с шести детей, беременной супруги и матери главы семейства. Под подозрением оказался Олег Белов. Обнаружить и задержать его удалось тогда, когда он прятался в доме своей тещи.

Как сообщают правоохранители, по всей видимости, следующей жертвой убийцы должна была стать именно мать его погибшей жены. Случилось это в городе Ковров.

Почему хладнокровного убийцу пришлось спасать от смерти?

В процессе задержания преступник, пытаясь спастись от преследования, напал с ножом на одного из сотрудников спецподразделения, который ответил ему выстрелом. Как оказалось выстрел попал в область печени, из-за чего убийце требовалась экстренное хирургическое вмешательство.

В соответствии с информацией, предоставленной Александром Евсюниным, который на сегодняшний день работает на посту заведующего отделением реанимации в городской больнице, Белов поступил в реанимацию с полостным ранением брюшной полости. По утверждениям врачей, это была стандартная операция для того, чтобы извлечь из человеческого тела пулю.

Таким образом, причиной того, что подозреваемый не был сразу направлен в город, где он и совершил ужасное преступление, является выстрел в живот во время спецоперации по его задержанию.

11212

Спасать убийцу не хотел никто из медицинских работников

Несмотря на это, завотделения сообщил, что врачам больницы Коврова было неприятно спасать жизнь тому, кто забрал ее у шести детей, супруги и матери, но им все-таки пришлось перебороть человеческий фактор и выполнить свой долг. По словам завотделения, в большинстве случаев ранения живота очень сложно купировать, но в этот раз ни один внутренний орган не был задет.

После хирургического вмешательства мужчина пришел в себя и его перевезли в Нижний Новгород для дальнейшего судебного разбирательства. Как сообщила теща преступника, ему поставили диагноз – «шизофрения». Психические проблемы убийцы могут позволить ему остаться безнаказанным, хотя он полностью признает собственную вину, прося прощения у всех, кто находится возле него.