Главная » Новости » Как используют мамы из Владимира ежемесячные пособия на детей?

Как используют мамы из Владимира ежемесячные пособия на детей?

Дата публикации: 29.06.2015

lori-0002301957-bigwww800В соответствии с последними поправками в российское законодательство, первое пособие за рождение второго ребенка – это гарантированная выплата двадцати тысяч рублей наличными денежными средствами за один раз. Согласно официально опубликованной информации пресс-службой соответствующих государственных органов, только за июнь более семи с половиной тысяч мам из Владимирской облати подали заявления, чтобы получить эти деньги.

«Антикризисный» закон разрешает тратить детские деньги на что угодно

Российское правительство совершенно недавно разрешило мамам тратить пособия на детей так, как им будет угодно. Теперь единовременно они смогут получить на руки двадцать тысяч в национальной валюте и распорядиться этой суммой так, как им кажется лучше всего.

Как только владимирские мамы узнали радостную новость о том, что они имеют право получить сразу довольно внушительную сумму денежных средств, кормилицы сразу же бросились подавать соответствующие заявления в Пенсионный фонд. Но, несмотря на такой огромный ажиотаж, на сегодняшний день пока ни одно из поданных заявлений не было удовлетворено. Причиной этому является то, что перечисление средств может длиться два месяца с того времени, как было подано заявление.

По словам ведущего специалиста-эксперта группы, которая взаимодействует с Пенсионным фондом, уже на днях пять тысяч мам из Владимирской области смогут увидеть долгожданные социальные выплаты. Право получить двадцать тысяч получат те, кто первым обратился с данным заявлением.

big

Кто и куда должен подавать заявление на выплату: информация для владимирских мам

Согласно официальной информации, опубликованной на сайте Пенсионного фонда, право получить двадцать тысяч смогут только те семьи, кто уже имеет право на материнские капитал (имеется ввиду, что детям уже исполнилось три года) или кто сможет получить такое право до конца этого года. Заявления смогут быть поданными до конца марта следующего года.

Для того, чтобы подать правильно вышеуказанное заявление для получения двадцати тысяч, можно обратится в Пенсионный фонд, а также в многофункциональный центра. В тридцать третьем регионе есть одиннадцать таких центров. Сотрудники государственных органов сообщают, что при подаче заявления семье нужно будет иметь при себе сертификат на получение материнского капитала, паспорт матери, а также банковскую справку с указанием платежных реквизитов, в соответствии с которыми до двух месяцев будут перечислены деньги.