Главная » Новости » Всероссийские акции для защиты детей состоятся во Владимире

Всероссийские акции для защиты детей состоятся во Владимире

Дата публикации: 29.05.2015

img-20150526150644-177Российское правительство двадцать восьмого мая инициировало начало акции на территории всей страны под названием «МЧС России – за безопасное детство». Это мероприятие будет продолжаться до шестого июня. Учитывая конец учебного года, правительство решило подготовить школьников к безопасному проведению летних каникул.

Кроме этой акции, торговый комплекс «Мегаторг» подготовил праздник специально для детей на День защиты детей.

Цель и план всероссийского мероприятия для школьников

Целью вышеуказанной акции является напоминание детям и школьникам, как следует правильно себя вести дома, в транспорте, на улице, на природе. К тому же, школьники научатся правильно оказывать первую медицинскую помощь, а также узнают обо всех службах, к которым необходимо обращаться в экстренных случаях.

Все десять дней акции на созданных площадках организаторы будут проводить общеобразовательные беседы и тренинги с детьми. С помощью специально созданных викторин, праздников спортивного характера и художественных соревнований школьники узнают о правилах безопасного поведения. Кроме этого, организаторы подготовили специальные демонстрации, как нужно обеспечивать пожарную безопасность, и как использовать средства, предназначенные для того, чтобы спасать человеческую жизнь.
В акции примут участие сотрудники МЧС: они проведут профилактическую и информационно-просветительскую работу со школьниками. Кроме них, в акции будут принимать участие активисты, представители образовательных и спортивных организаций, а также ВДПО.

Праздник «Ура! Каникулы!» уже скоро во Владимире

Тридцатого мая в торговом комплексе под названием «Мегаторг» состоится детский праздник, который организаторы приурочили Дню защиты детей. Здесь на малышей с нетерпением будет ждать большое количество активных развлечений, загадок и головоломок. К тому же, за активное участие каждый сможет получить сладкие угощения и призы, которые настолько любят все дети.

karnaval

Ваши дети получат уникальную возможность поучаствовать в мегавеселом квесте с увлекательными заданиями, а также в спортивных соревнованиях. Для маленьких мастеров будут проводиться различные хэнд-мэйд мастер-классы, где они смогут научиться техникам создания милых вещиц собственными руками.

Детский праздник в торговом центре стартует в двенадцать часов, и его организаторы будут рады видеть каждого: от самых маленьких до самых взрослых участников!