Главная » Новости » За ошибку муромских врачей женщина поплатилась грудью

За ошибку муромских врачей женщина поплатилась грудью

Дата публикации: 03.08.2015

kak-opredelit-rak-molochnoy-zhelezyi-miniatyura Как сообщила жительница населенного пункта Муром, ей пришлось пережить ужасные последствия халатности местных врачей, работающих в больнице №1 города Мурома. Эта пациентка на протяжении двух лет судилась с медицинскими работниками, которые ее искалечили. В результате было решено выплатить пациентке ущерб, который равен двумстам пятидесяти тысячам российских рублей.

Какую халатность допустили врачи из больницы города Мурома?

Согласно опубликованной информации, все началось еще в 2013 году. Именно тогда она решила обратиться за медицинской помощью к специалистам из больницы №1 города Мурома. Причиной ее обращения к медицинским работникам является жалоба на опухоль, которая расположилась в одной из молочных желез с левой стороны. После провиденного УЗИ врачи сообщили ей очень неутешительную новость: установленный женщине диагноз – фиброаденома молочной железы (другими словами шишка небольшого размера под кожей). По показаниям пациентка сразу же была положено в вышеуказанную больницу, онкологическое отделение.

Уже находясь в больнице, доктора решили удалить пациентке всю левую грудь. Женщина, не имея другого выхода, согласилась на операцию, но по окончанию курса лечения она не почувствовала никакого улучшения.

Как пациентка узнала об ошибке совершенной муромскими докторами?

Поскольку состояние пациентки постоянно ухудшалось, было решено направить ее в Областной онкологический диспансер. Именно там врачи сообщили ей, что никакой опухоли ракового происхождения у женщины не было и до осуществленного хирургического вмешательства. Для того, чтобы помочь пациентке, врачам пришлось принять решение провести повторную операцию, на которую она также была вынуждена дать свое официальное согласие.

f034df986a4d31a569876e4b194b8796

В соответствии с результатами проведенной экспертизы специалистами, первоначальный установленный диагноз оказался неправильным, вследствие чего врачи вырезали всю молочную железу вместо небольшой шишки под кожей. Отдельная проверка проводилась и сотрудниками департамента здравоохранения, которые подтвердили вышеуказанное заключение экспертов.

Когда пациентка обратилась с требованием в больницу, выплачивать сумму за нанесенный ущерб здесь категорически отказались. Именно по этой причине женщина была вынуждена обратиться в прокуратуру, которая и перенаправила дело для дальнейшего судебного разбирательство. В результате судьи приняли решение заставить больницу выплатить двести пятьдесят тысяч рублей «случайно» искалеченной пациентке и штраф за халатность размером сто двадцать пять тысяч рублей.