Главная » Новости » Дефицит врачей покроют за счет частных клиник?

Дефицит врачей покроют за счет частных клиник?

Дата публикации: 23.01.2015

45_25_01_2011_28На пресс-конференции, которая прошла 20.01.2015 года, глава департамента здравоохранения Владимирской области сообщил о дефиците профильных специалистов. С его слов стало понятно о нехватке 800 узконаправленных докторов по региону. В связи с ситуацией, которая сложилась в городе, было предложено клинике Askona Medical Center забрать часть клиентов государственной больницы г. Коврова.

Куда же делись специалисты?

Как пояснил глава департамента Александр Кирюхин, что в городе Ковров несколько десятков докторов перешли в частную клинику еще до ее открытия. В связи с данной ситуацией, в городской больнице образовалась нехватка докторов.

По мере развития частных клиник, они начали работать по всему спектру услуг, хотя раньше они оказывали услуги по определенным, узконаправленным специальностям. А для этого им необходимы квалифицированные специалисты. Но, в данной ситуации Александр Кирюхин увидел и положительный момент, что врачи не куда не уехали, а остались в городе. Поменялось только форма собственности, в связи с переходом их на новое место работы.

Выход найден!

По словам Александра Кирюхина, с дирекцией «Асконы» были проведены переговоры об оказании услуг по аллергологии, кардиологии взрослой и детской и пульмонологии. Но, за оказанием помощи гинеколога и хирурга, жителям Коврова нужно будет ехать в железнодорожную больницу, которая находится во Владимире. Получается, что дефицит врачей покроют за счет частных клиник.

lechenie-priobretennoi-deformatsii-grudnoi-kletki

В 2014 году, после согласования о выдаче квартир врачам, в больницы Петушков и Суздаля прибыли несколько специалистов. А после увеличения зарплат, и в «скорую» начали устраиваться врачи. Так же, глава департамента заявил, что Владимирская область готова принять 200 специалистов, попавших под сокращение в Москве. Но, однако, приехать во Владимирскую область решились около десяти докторов. Так что, шансов перехода московских специалистов во владимирские лечебные учреждения не велики.

Глава департамента предполагает, что если работники, которые могут получить самую высокую компенсацию, при условии не выхода на работу в течение двух месяцев, будут ожидать. Кирюхин надеется, если в феврале компенсация закончится, то специалисты начнут выходить на работу.

Кроме этого, глава департамента здравоохранения пояснил, что из Иваново 02.02.2015 года, прибудет около восьмидесяти интернов, в лечебные учреждения Владимирской области. Так же глава сообщил, что летом этого года ожидается прибытие около ста специалистов, которые оканчивают интернатуру в этом году, по специальностям: психолог, невропатолог и аллерголог. А на места педиатров, все так же остается дефицит кадров.