Главная » Новости » Владимирские судебные приставы оказались ненастоящими...

Владимирские судебные приставы оказались ненастоящими…

Дата публикации: 27.07.2015

MB0mA1429189192Все чаще и чаще на территории областного центра тридцать третьего региона появляется информация о том, что жители области становятся жертвами интернет-мошенников. По предварительным данным, владимирские мошенники выбрали себе в качестве роли личности судебных приставов.

Именно с помощью специально разработанной мошеннической схемы им и удается рассылать вирусы на компьютеры своих так называемых «должников». Пока механизм обмана местных жителей города Владимира и области воплощается в реальность довольно неплохо, но сотрудники правоохранительных органов уже взялись за расследование и тщательное изучение того, каким образом владимирцы становятся жертвами мошенников в интернет-пространстве.

Письма от мошенников

Согласно официальной информации, предоставленной сотрудниками правоохранительных органов областного центра тридцать третьего региона, рассылка писем с наличием вируса содержит информацию о том, что получатель обязан в определенные самые короткие сроки осуществить оплату существующих долгов, которые на самом деле оказываются «мифическими».

Поскольку расследование данного дела пока не завершено, на официальном интернет-сайте, принадлежащем Управлению федеральной службы судебных приставов, опубликовано предупреждение с настоятельной просьбой не открывать интернет-сообщений, которые якобы отправлены служащими судебного ведомства российского государства.

Таким образом, пользователь услугами интернета может очень легко и быстро стать жертвой мошенников, которые притворяются судебными приставами: в случае открытия электронного послания ваш компьютер, ноутбук или смартфон будет заражен довольно серьезным вирусом, от которого не так легко получится избавиться, хотя никакой ценной информации получить так и не удастся.

1371554829_772815_75

Где узнать информацию?

В связи с вышеуказанной информацией и официальным предупреждением от Управления федеральной службы судебных приставов владимирцам придется прибегнуть к другому способу ознакомления со статусом существующих задолженностей перед государством. На сегодняшний день одним из самых легких и простых вариантов будет специально созданный сервис вышеуказанного российского ведомства, функционирующий в режиме онлайн.

Теперь благодаря новосозданному сервису узнать о собственной задолженности возможно в течение одной минуты, для чего не потребуется прохождения дополнительного процесса регистрации и официального входа на интернет-страницу.