Главная » Новости » Судебные приставы в клубе «Monica»

Судебные приставы в клубе «Monica»

Дата публикации: 22.05.2015

pristav_defaultВ течение последней недели во Владимире начались слухи о том, что ночной клуб под названием «Monica» закрывается. Причиной этих слухов стало то, что в этом клубе начали появляться судебные приставы, постоянно требующие чего-то от владельца «Моники».

Настоящая причина наведывания судебных приставов

По словам владельца одного из самых популярных ночных клубов Владимира, представители судебной власти начали наведываться к нему в ночное заведение для того, чтобы потребовать немедленного погашения существующего долга.

Как сообщил директор этого клуба, более года назад ночной клуб сотрудничал с поставщиком напитков, которым стала компания-производитель алкоголя под названием «Гармония». Он также рассказал о том, что в клубном бизнесе очень часто случаются ситуации с отсрочкой платежей. Именно так и случилось с ночным клубом Владимира «Моника», который не оплачивал свои счета компании-поставщику, который предоставлял ему алкогольные напитки. К тому же, ночное заведение еще и пользовалось различными дополнительными преимуществами сотрудничества.

Проблема появилась тогда, когда руководство владимирского ночного клуба приняло решение сменить поставщика. Именно в это время возникли разногласия между алкогольным производителем и заказчиком алкогольных напитков: они не смогли подсчитать, что, сколько и кому задолжал. Поначалу шла речь о семистах тысячах рублей, но потом они пришли к согласию в сумме двухсот семидесяти тысяч. Владелец клуба не отрицает, что вышеназванная сумма не слишком спешно выплачивалась, что и привело к судебным разбирательствам.

536664_view

Что потребовали гости из суда?

Несмотря на мирную договоренность в сумме почти трехсот тысяч рублей, судебные приставы снова огласили долг в размере семисот тысяч. Для того чтобы погасить часть долга они решили наложить обеспечительный арест, который коснулся четырех кассовых аппаратов в этом ночном клубе. К тому же, они сообщили о том, что без них ночное заведение не имеет законного права работать. Именно после такого заявления и начались слухи о закрытии «Моники».

Глава компании сообщает, что так дела не делаются. Он уверен, что долги все равно будут погашены, но это не является причиной закрытия торговых брендов. Он обратил также внимание на то, что споры по поводу долгов являются довольно обычным делом, потому не очень часто они становятся причиной громких заявлений и закрытий заведений.

На сегодняшний день вся сумма долга в размере двухсот семидесяти тысяч погашена. Директор клуба не скрывает, что резкое погашение связано со слухами о закрытии ночного заведения, которое не очень желательно и благоприятно для бизнеса.