Главная » Новости » Владимирские эсеры предлагают новые дороги

Владимирские эсеры предлагают новые дороги

Дата публикации: 14.02.2015

mkadОсновной представитель «Справедливой России» из городского совета А. Маринин вынес на обсуждение предложение об объединении «Пекинки» и промзоны севера Владимира.

Социалисты-революционеры (эсеры) хотят сделать новые дороги. На имя трех руководящих лиц города Владимира: губернатора С. Орловой, сити-менеджера А. Шохина и мэра С. Сахарова, А. Маринин отправил предложение об оптимизации всей транспортной системы города.

Принцип

Его предложение заключается в том, чтобы новыми дорогами объединить часть трассы М 7 («Пекинка») и северную промышленную зону города. При этом улицы П. Осипенко, Гастелло, 16-ия Октября и Промышленный проезд получат новые дороги.

В письме были предоставлены также причины такого смелого и вполне разумного плана. В первую очередь это разгрузит главные улицы. «Пекинка» значительно освободится. Ведь там строятся два новых микрорайона, и новые дороги будут очень кстати, и для государственной выгоды и для удобства граждан Веризина и Веризина – 2. Во вторых улицы Мира, Б. Нижегородской и Добросельской станут свободнее. С них исчезнут пробки в час пик. И в третьих это сделает микрорайоны намного привлекательнее для покупателей и инвесторов. Как оказалось, дороги туда еще не проведены. Как заявил Маринин если не построить дороги сейчас за счет государства, те кто выкупят потом эти земли построят её за свой счет. Что весьма невыгодно.

Интервью

cc31576c80aec52c2bfcec6d2035039c

Зебра TV попросила Маринина дать интервью, на что он и согласился, только в телефонном режиме. По его словам предложенные участки дорожного полотна не сильно обременят государственный бюджет. Если в 15 году занести в проект, то в 2016 можно располагать бюджет, учитывая дорогу. Однако, как сказал представитель «Свободной России», сам он там не ходил и что именно понадобится для прокладки дороги. В этом он полагается на специалистов, которые могут быть туда отправлены от комитета.

А, по словам С. Сазонова, одного из учредителя ассоциации с громким названием «Владимир. Только для людей», это идея уже как два года парит в воздухе. Год назад, в 14, подобный проект, уже был занесен в бюджет. Только он был в несколько более развернутом виде.

Чем это закончится, остается только гадать. Конечно, эта линия дорог будет очень полезна для населения и выгодно для властей. Вопрос в том, сколько времени понадобится для строительства. Если в 16 только занесется в бюджет, тогда еще пару лет понадобится на стройку. Может быть и меньше, но вряд ли.