Главная » Новости » Чем смогут порадовать владимирские алмазные леса современного путешественника?

Чем смогут порадовать владимирские алмазные леса современного путешественника?

Дата публикации: 18.07.2015

91336Наступила прекрасная пора, когда можно с удовольствием собираться на прогулку в лес собирать самую сладкую землянику, чернику и грибочки. Жители тридцать третьего региона имеют отличную возможность, не забираясь далеко в чащу, побывать в удивительной красоты рукотворных лесах. Идет речь о Муромцевском лесничестве, где и расположились известные тюрмеровские леса, сделанные руками человека. Главной особенностью такого путешествия может стать то, что на пути у вас появится возможность побывать на презентации недавно открывшейся экспозиции, которая находится в усадьбе Храповицкого.

История возникновения владимирского таинственного леса

Как гласит история, Муромцевский лес появился тогда, когда в Россию приехал Карл Тюрмер, который был немецким лесничим. С самого первого взгляда он настолько увлекся владимирскими землями, что уже не смог их покинуть, оставшись здесь до конца своей жизни. Спустя некоторое время он был назначен на пост управляющего лесным хозяйством при полковнике Храповицком. Именно тогда он и дал название будущему лесу – алмазный, утверждая, что больше нигде в мире невозможно найти подобной красоты. За все время своей службы Карлу удалось высадить более тысячи саженцев как хвойных, так и лиственных пород, среди которых следует обратить особое внимание на европейскую лиственницу.

Как можно добраться до владимирского леса алмазов?

Для того, чтобы насладиться необыкновенной красотой и живописной местностью Муромцевского леса необходимо направится в сторону Судогды и переехать мост, под которым протекает одноименная речка. Именно таким образом и можно приблизиться к удивительному сокровищу тридцать третьего региона, где природа таит еще большое количество нераскрытых секретов, ожидающих на своего гостя.

5380

Если ехать не машиной, а маршрутным автобусом с областного центра Владимира, то можно выбирать любой маршрут, который двигается в направлении Судогды. С автостанции вышеуказанного населенного пункта Муромцевский лес расположен всего лишь в трех километрах. К тому же, по ходу можно посетить усадьбу Храповицкого, которая также сможет удивить наличием оригинальной и творческой экспозиции.

Таким образом, природа Владимирской области способна удивить своей красотой и необыкновенной привлекательностью, которая способна открыть целую массу секретов, неизвестных на сегодняшний день. Жители тридцать третьего региона имеют невероятный шанс познакомиться поближе с окружающей средой, которая была создана человеческими усилиями!