Главная » Новости » Жители Владимира оказались в "Мире добра и милосердия"

Жители Владимира оказались в «Мире добра и милосердия»

Дата публикации: 02.12.2014

300px-DSC_0829Во владимирском Доме дружбы организаторы провели праздничное мероприятие под названием «Мир добра и милосердия», посвященное Международному дню инвалидов и людей с ограниченными физическими возможностями. В нашей стране этот день отмечают ежегодно третьего декабря.

В поселке Ракитное государственные чиновники поздравили всех участников, активистов и волонтеров, которые помогают людям с ограниченными физическими возможностями, не смотря на все сложные обстоятельства – сообщили А. Конышев и С. Орлова,первый вице-губернатор и глава Владимира, а также общественники и социальные работники. Все они собрались в Доме дружбы Владимира, чтобы поздравить инвалидов с праздником, принести им подарки, рассказать о социальных проектах и напомнить о том, что в области их более 150 000 человек.

Две тысячи семей в городе Владимире воспитывают детей с ограниченными возможностями – напомнил на встрече Алексей Конышев и сообщил, что социальные программы, предложенные Владимиром Путиным, президентом России, необходимы для создания доступной среды.

В настоящее время он вносит необходимые правки в некоторые федеральные законы, чтобы улучшить положение людей с ограниченными возможностями.

В Доме дружбы Владимира на областном торжестве также участвовали руководители структурных подразделений областной администрации, депутаты Законодательного Собрания и даже представители Владимиро-Суздальской епархии.

300px-DSC_0697Приглашенные гости в рамках встречи вручили участникам персональные призы и благодарности. От «Доступной среды», например, дети инвалиды получили ноутбуки в честь «Мир добра и милосердия». Они выслушали поздравления от В.Н.Перцева, главы администрации Ракитянского района, который выразил инвалидам благодарность за участие в общественной жизни района. Он сообщил, что в его районе проживают более 5 000 людей с ограниченными возможностями и рассказал о программах, которые он вместе с единомышленницей Е. А. Чефоновой для них реализует.

Инвалидов социально поддерживают многие общественные организации и предприятия в рамках федерального и областного законодательства, сообщила Чефонова на встрече и пожелала участникам счастья, здоровья и благополучия.

Все приглашенные на «Мир добра и милосердия» с пониманием, теплотой и уважением отнеслись к людям с ограниченными возможностями и пообещали их поддерживать в преодолении недугов.