Главная » Новости » Чем удивит жителей непредсказуемая владимирская погода в ближайшие дни?

Чем удивит жителей непредсказуемая владимирская погода в ближайшие дни?

Дата публикации: 22.07.2015

Bankoboev.Ru_pasmurnoe_neboУже в течение двух месяцев небо Владимирской области полностью укрыто тучами, которые постоянно провоцируют дожди. Насколько долго будет продолжаться такая не столь приятная летняя погода, следует узнавать у местных метеорологов, которые, как никто другой, смогут поведать, чего же стоит ожидать жителям тридцать третьего региона от погоды в ближайшее время.

На сегодняшний день купальный сезон еще не открыт, из-за чего настроение в области значительно подпорчено. Даже старожилам сложно припомнить, когда еще был такой год с половиной лета без купания.

Какова причина «холодных» прогнозов для Владимирской области?

Как объясняют местные метеорологи, владимирские озера до сих пор не могут нагреться больше, чем до семнадцати градусов, потому что на сегодняшний день вся европейская часть российского государства оказалась под влиянием северо-атлантического циклона, который и создает неблагоприятные погодные условия для летнего периода на территории Владимирской области. По прогнозам, на скорый уход вышеуказанного погодного циклона владимирцам рассчитывать не стоит.

Всю неделю с зонтиком, а в выходные – радоваться солнышку: метеорологический прогноз все-таки остается оптимистичным

В соответствии с прогнозами владимирских специалистов по изучению погодных условий, в ближайшие дни жителям города и области рекомендуется не покидать помещений без зонтиков. Но, несмотря на это, дожди будет не слишком сильными, за исключением ночи со среды на четверг. В среднем ночью температура не сможет подняться выше десяти градусов, но зато в день можно будет насладиться двадцатиградусным теплом. Налаживание благоприятных погодных условий прогнозируется на выходные дни.

big_pogoda-v-krasnodare_23032013184012

На улице температура поднимется до двадцати четырех градусов, а дожди прекратятся полностью. Именно такая официальная информация была озвучена Владимиром Малороссиянцевым, который является заместителем руководителя областного центра по гидрометеорологии и мониторингу состояния окружающей среды.

Хотя жители тридцать третьего региона не довольны нынешней погодой, синоптики утверждают, что ничего аномального в природе не происходит. По сравнению со средними многолетними значениями температуры, она снизилась всего лишь на два градуса. Для полосы, в которой расположена Владимирская область, данные погодные условия являются нормальной ситуацией. Но, несмотря на это, синоптики не отрицают того, что в скором времени погодные условия могут кардинально измениться всего лишь в течение суток.