Главная » Новости » Капремонт за счет жителей Владимира: как быть с неопровержимым решением суда?

Капремонт за счет жителей Владимира: как быть с неопровержимым решением суда?

Дата публикации: 10.07.2015

680Как сообщают в областной администрации тридцать третьего региона, уже появились первые судебные решения касательно разбирательств с должниками за капремонт.

Несмотря на то, что большинство жителей области были уверены в том, что их позиция правильная, на самом деле оказалось, что судьи обязали их оплачивать все затраты на капремонт в соответствии с предоставленной местной властью коммунальной квитанцией.

Платить или не платить

Согласно официальной информации, первые случаи неоплаты капремонта появились еще в апреле прошлого года, ведь именно тогда региональное правительство и начало рассылать жителям области квитки с информацией о необходимости оплаты.

Сразу же после этого, владимирцы начали сильно возмущаться: почему же их никто не предупредил о том, что им придется оплачивать еще и капремонт в соответствии с суммой, указанной на коммунальных квитанциях? Если некоторые жители тридцать третьего региона просто были недовольны тем, что им никто заранее не сообщил о новой услуге, которую нужно оплачивать, то другие вообще не поверили в то, что оплаченные счета действительно будут потрачены на ремонт жилых домов, как это обещается. Именно по этой причине в регионе не слишком высокие показатели собираемости вышеуказанных платежей.

Окольные пути не помогли владимирцам избежать наказания за неуплату капремонта

В последнее время стало известно о том, как можно избежать оплаты капремонта домов: все больше и больше «активистов» пытаются переубедить граждан из Владимирской области отказываться от уплаты коммунальных услуг, обещая, что за это им абсолютно ничего не будет. Но, несмотря на это, все без исключения будут обязаны оплатить все свои долги за использованные коммунальные услуги.

680

Так, в тридцать третьем регионе уже начались судовые разбирательства, в результате которых должники обязываются покрывать все долги, неуплаченные коммунально-жилищным предприятиям. Судовые заседания проводятся в связи с тем, что во Владимирской области Фонд капитального ремонта многоквартирных домов начал массово подавать заявления на жителей региона, укрывающихся от оплаты капремонта.

На сегодняшний день руководство жилищно-коммунальных предприятий области обращается к жителям региона немедленно покрыть все долги за капремонт, поскольку в случае судового разбирательства им придется не только выплатить фонду всю задолженность, но также и судебные издержки.