Главная » Новости » Владимирская аллея на улице Мира будет отремонтирована в подарок

Владимирская аллея на улице Мира будет отремонтирована в подарок

Дата публикации: 15.07.2015

8745624Согласно официальной информации, опубликованной представителями городской администрации Владимира, ко Дню города областной центр сможет похвастаться обновленной аллеей на улице Мира. Подарить городской аллее новый вид пожелал меценат, который пожелал остаться неизвестным. Хотя на сегодняшний день в областном центре тридцать третьего региона есть много других улиц, парков и аллей, требующих серьезных обработок, меценат принял решение подарить обновленную именно вышеуказанную аллею во Владимире.

Реставрация аллеи: амбиции мецената или необдуманное решение?

Когда в городе узнали, какая именно аллея будет отремонтирована, большинство владимирцев усомнились в том, что именно ее необходимо возобновлять в первую очередь. Так, сегодня здесь выгуливают собак, а асфальт, хотя и очень пообтрепался, держится пока. Таким образом, общественное мнение сошлось на идее о том, что меценату дорога память аллеи на улице Мира: когда именно здесь во время субботников работники городских предприятий и заводов занимались рассаживанием деревьев.

На что именно будут потрачены деньги мецената?

Как сообщили официальные представители Владимирской городской администрации, прежде всего, уже к Дню города жители не будут видеть потрепанный асфальт: вместо него будет залит новый асфальт и заменен бордюрный камень. Таким образом, уже в День Владимира все жители и гости областного центра смогут насладиться новой асфальтированной аллеей.

otlichn--y-plener-dlya-hudozhnikov1

Кроме этого, недалеко от «Музея Природы» будет отремонтирована ливневая канализация, которая до сих пор приносила массу трудностей тем, кто здесь проходит, проезжает и проживает. Учитывая то, что именно улица Мира является на сегодняшний день самым удобным и быстрым путем из района Осипенко в центральную часть областного центра, осуществить план по ремонтированию ливневой канализации будет довольно непросто. Но, несмотря на это, городская власть уверена в том, что ремонт ливневой канализации в этом районе просто необходим, из-за того, что в период дождей здесь постоянно собираются самые большие лужи.

Известно, что ремонтом будет заниматься «Владимирводоканал», руководство которого обещает, что ливневка будет реконструирована уже к концу неделю. Что касается способов объезда, чтобы попасть в центр Владимира, то на данный момент другого пути нет, потому, скорее всего, пробок автомобилистам не удастся избежать.