Главная » Новости » Владимирская область превращается в сорняк?

Владимирская область превращается в сорняк?

Дата публикации: 05.06.2015

fliegl1Согласно официальной информации, проблема отсутствия использования земель является актуальной на территории всей Российской Федерации, а особенно на территории тридцать третьего региона, где практически половина всех земель не обрабатываются, заполняются бурьянами и превращаются в сорняки.

Таким образом, только половина всей земельной территории используется в соответствии с назначением местными жителями Владимирской области, другие же просто не уделяют ей нужного внимания.

В чем же причина стремительного роста сорняков в области?

Все земли когда-то принадлежали колхозам. В те времена, когда они расформировывались, каждый колхозник получал свой пай земли, на котором и считался с того дня хозяином. Со временем некоторые владельцы земли обрабатывали ее и скупали территорию тех, кто заниматься этим не хотел. Очень часто случалось так, что земли покупали организации, которые делали это только с целью выгодного и прибыльного вложения денежных средств. На сегодняшний день такие организации сдают в аренду земли за довольно неплохие суммы. Но, несмотря на это, не все земли удается сдать в аренду, а это значит, что свободные остаются необработанными и неиспользуемыми. Именно поэтому они и зарастают сорняками и портят репутацию вышеуказанной области.

Как будет решен вопрос с теми, кто забросил свои угодья?

По словам Дениса Ломтева, который является начальником отдела земельного надзора во Владимирской области, теперь все горе-собственники будут оштрафованы и наказаны из-за своего пренебрежительного отношения к собственной земле. Он подчеркивает, что сделать это довольно непросто, поскольку для того, чтобы обвинять владельца земли в том, что он не занимается ей, необходимо минимум три года.

1007789_600

В случае если владелец на протяжении трех лет не занимается и не использует территорию в соответствии с целевым назначением, отдел земельного надзора российского государства имеет право привлечь его к ответственности. Представители вышеуказанного регионального отдела утверждают, что самой главной их проблемой являются именно физические лица. В большинстве случаев именно они не выполняют своих обязанностей касательно принадлежащей им территории, в то время как предприятия регулярно занимаются обработкой своих участков и закона не нарушают.

Но, несмотря на это, за прошлый год штрафы получили некоторые компании, расположенные в Судогодском районе, а также в городе Гусь-Хрустальный.

Следует отметить, что юридические лица должны оплачивать штрафы в размере от четырехсот до семисот тысяч рублей. Что касается физических лиц, то размер их штрафов не превысит пятидесяти тысяч.