Главная » Новости » Уникальный анонимный пункт консультации в рамках всероссийского автопробега будет функционировать во Владимире

Уникальный анонимный пункт консультации в рамках всероссийского автопробега будет функционировать во Владимире

Дата публикации: 29.06.2015

37025d26ddbaДвадцать шестого июня в российской столице начался автопробег, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией и алкоголизмом, и уже двадцать девятого июня он перенесется в город Владимир. Согласно официальной информации, заключительная часть всероссийского мероприятия состоится в Оренбурге шестого июля.

Какова цель автопробега «Россия – трезвая страна»?

Как сообщили организаторы данного мероприятия, маршрут был создан таким образом, чтобы участники автопробега побывали не только во Владимире, но и в Нижнем Новгороде, Пензе и Самаре. Цель всероссийского автопробега заключается в том, чтобы поспособствовать объединению сил всего государства и гражданского общества, которые должны вместе противостоять стремительному распространению веществ с наркотическими свойствами, алкогольных напитков, а также субкультуры наркотической пропаганды. К тому же, с помощью проведенного мероприятия организаторы хотят повысить информированность российского населения, которая касается вопросов диагностики, лечения и реабилитации больных, которые страдают от наркотической зависимости.

Какой обещает быть запланированная программа автопробега?

В общей сложности автопробег государственного масштаба продлиться десять дней. За это время участникам общеразвивающего мероприятия, приуроченного Международному дню борьбы с наркоманией и алкоголизмом, удастся преодолеть более двух тысяч километров. Все автомобили будут специально украшены специально подготовленными лозунгами и оригинальными логотипами. Именно в таком виде они будут передвигаться с города в город.

1431197622_ramil

Как только во Владимир в девять часов утра двадцать девятого июня прибудут автомобилисты, здесь будут официально открыты круглые столы, в которых будут принимать участие медики, наркополицейские и представители общественных организаций, готовых оказывать социальные услуги тем, кто действительно страдает от наркотической зависимости.

Что касается областного центра тридцать третьего региона, то здесь мероприятие состоится недалеко от Владимирского областного суда. Именно здесь местные активисты организуют установку мобильного анонимного консультативного пункта, где все желающие владимирцы получат уникальную возможность пройти абсолютно бесплатно экспресс-анализ, после которого можно получить консультацию от профессионального врача-нарколога.