Главная » Новости » Махинации Филиппова наконец-то стали известны

Махинации Филиппова наконец-то стали известны

Дата публикации: 26.05.2015

ivrH9pVFMeIДвадцать шестого мая суд продолжил свое рассмотрение дела уголовного характера, в котором обвиняется генеральные директор «МРГ-Инвест» Александр Филиппов. Что же касается отвечающих, то с этой целью в суде присутствовали официальные представители местного «Владимирводоканала».

Официальная версия следствия

Как сообщили сотрудники правоохранительных органов, которые занимаются уголовным делом Филиппова, «Владимирводоканал» является в этом деле жертвой финансовых махинаций Александра Филиппова и его первого заместителя по экономическим вопросам Валентины Сбитневой.

Как оказалось, оба обвиняемых подделали официальные документы, в которых находились ложная информация о расчетах тарифов за использование электроэнергии. Именно такой документ с ложными данными был отправлен вышеуказанными должностными лицами в департамент, который занимается вопросами цен и тарифов.

Учитывая то, что сотрудники департамента не сразу увидели ошибки в расчетах, жертвами финансовых махинаций стали также сорок четыре компании, которые получили счета с завышенными показателями для оплаты. Если сравнивать реальную сумму и ту, которую «придумали» себе Филиппов с Сбитневой, то разница между ними составляет практически сто двадцать миллионов рублей!

Сразу же после того, как вышеуказанная сумма поступила на официальный счет «Владимирэнергосбыта», она была выведена с помощью кипрского оффшора. Как утверждает следствие, занимался этими махинациями Филиппов сам лично.

Результаты финансовых махинаций Филиппова

Что касается первой жертвы ложных счетов, то ей, конечно же, стал «Владимирводоканал»: компания потеряла тринадцать миллионов рублей только за один 2011 год. Следует подчеркнуть, что сейчас проводятся подсчеты общих потерь за 2010 год. Уже в судебном зале стало известно о том, что подсчитанные потери за 2011 год уже были возмещены предприятию.

main16030540_34c9fd58d3058a206f0eba7872810a17

Важно обратить внимание на то, что официальные представители Филиппова пытаются выяснить, кто же на самом деле подал в суд, ведь на данный момент жертвы его махинаций в финансовой области утверждают, что об этом узнали только после того, как началось расследование.

Нужно также сказать о компании «Русэнергоресурс», которая точно также стала жертвой Филиппова. Но, несмотря на это, ее официальные представители, наоборот, выступают в защиту обвиняемого по непонятным для следствия причинам.