Главная » Новости » Еще один ребенок утонул в приусадебном пруду

Еще один ребенок утонул в приусадебном пруду

Дата публикации: 13.05.2015

ytonul_0Следственным комитетом расследуются обстоятельства гибели двух ребятишек, которых не стало в период майских праздников. Тело одного обнаружили в пруду, смерть второго наступила предположительно по халатности матери.

Смерть в собственном пруду

О гибели четырехлетнего мальчика сообщил официальный сайт Владимирского управления СК. Тем трагическим днем ребенок играл в одиночестве на дачном участке. Когда отец и мать заметили, что его довольно долго не видно, они кинулись на поиски. Обнаружили сына на дне домашнего искусственного пруда. Привести в чувство мальчика не удалось.

Официальным представителем Следственного Комитета Мининой Ириной по факту дан следующий комментарий: «Семья, где воспитывался погибший ребенок со старшим братом, вполне благополучная и обеспеченная. Дети окружены любовью и заботой. По словам матери, младший сынок неоднократно наблюдал, как члены семьи зачерпывали лейкой из пруда воду, чтобы поливать растения. По тому обстоятельству, что на водной поверхности обнаружена плавающая лейка, можно предположить, что малыш пытался сам набрать воды и соскользнул в пруд, глубина которого составляет примерно полтора метра.»

Следствие по делу, возбужденному по ч.1 статьи 109 Уголовного Кодекса России, ведется в направлении выявления всех обстоятельств случившегося.

Нерадивая мать

Второй смертельный случай с ребенком в праздники произошел ночью с девятого на десятое число. Это случилось в городе Александрове. Сайт Владимирского Следственного Комитета сообщает, что отрабатывается следственная версия, согласно которой, 30.03.2015г. двадцатипятилетняя мать-одиночка, проживающая в селе, разродилась младенцем. Малыш родился в результате случайной связи. Каких либо патологий плановым осмотром у новорожденного выявлено не было. На иждивении женщины еще есть шестилетняя дочка.

v-pskovskoy-oblasti-6-letniy-rebenok-utonul-v-prudu_1

Семидесятилетний юбилей Великой Победы молодая мама решила отметить в городе Александрове, куда она повезла обоих детей.
Употребив нескольких пивных баночек, женщина передумала ехать в свое село и осталась ночевать у приятеля.

С вечера малыш громко кричал и заснул, только когда его покормили молочной смесью. На утро десятого числа примерно в пятом часу женщина поняла, что малыш уже не дышит. Прибывшими сотрудниками «скорой» констатировался смертельный случай.

Официальный представитель Следственного Комитета Ирина Минина сообщила, что имеются предварительные данные обследования патологоанатома, согласно которым, причина гибели мальчика — результат респираторной вирусной инфекции, при этом еще отмечены отек легкого и сниженный иммунитет.

Следственным Комитетом установлено, что женщина не поддерживает порядок в своем собственном доме, часто злоупотребляет спиртным, неоднократно надолго покидала дом, часто разыскивалась родственниками. Очевидно, по этой причине она не прореагировала на ухудшение самочувствия малыша и своевременно не обратилась к докторам.