Главная » Новости » Социальным маршрутам города Владимира суждено быть или все же не быть?

Социальным маршрутам города Владимира суждено быть или все же не быть?

Дата публикации: 10.06.2015

LargeВ городе Владимире и дальше продолжают происходить споры касательно того, быть или не быть все же социальным маршрутам, которые были предназначены для улучшения качества жизни особых категорий городского населения.

Что обещает Владимирская мэрия своим жителям?

Согласно официальной информации, городская администрация Владимира готова на все ради того, чтобы сохранить наличие социальных маршрутов, которые были предназначены в целях обеспечения лучшего качества жизни особых категория местного населения.

Несмотря на то, что Владимирская организация под названием «БигАвтоТранс» пообещала отменить наличие всех социальных проездных, которыми разрешено на сегодняшний день пользоваться, городской администрации удалось убедить жителей города в том, что все-таки социальные маршруты будут сохранены. Что касается официальной реакции Владимирской администрации, то ее представители уверены, что все проблемы и претензии можно решить с помощью специально организованных деловых переговоров или судовых заседаний, но, при этом, ни в коем случае, не стоит отменять социальные маршруты или социальные проездные, которыми на сегодняшний день имеют право пользоваться некоторые льготные категории городского населения.

По словам сити-менеджера, именно он взялся полностью контролировать данную ситуацию, чтобы социальными проездными и дальше смогли пользоваться те граждане России, которым это положено в соответствии с законодательством государства. Но, несмотря на это, Автандилу Биганову кажется невозможным избежать крупных долгов и многомиллионных убытков, если все-таки социальные проездные будут действовать, как это происходит на данный момент.

marshruty_s_torgov

Несмотря ни на что, во владимирских автобусах все равно действуют социальные проездные

Учитывая сложное финансовое положение компании, обеспечивающей маршрутные такси по городу Владимиру, ее руководители приняли все-таки решение отказаться от отмены льгот для особенных категорий населения. Так, несмотря ни на что, все льготные категории и дальше обладают возможностью пользоваться социальном билетом во время своей езды в городском маршрутном транспорте.

Напомним, что, согласно официальной информации, уже десятого июня перевозчик должен был прекратить обслуживать социальные маршруты.