Главная » Новости » Жители Владимира начали реже нарушать законы?

Жители Владимира начали реже нарушать законы?

Дата публикации: 23.05.2015

1416234264_1_077d7ca4Двадцать второго мая прошло очередное заседание членов комиссии, которые занимаются вопросами местного самоуправления, безопасности, правопорядка и законности. Как было сообщено в ходе заседания, протоколы о нарушениях административного характера значительным образом уменьшились.

Владимир захотел административного покоя?

Необходимо напомнить, что подсчет выписанных протоколов из-за нарушений административного характера входит в компетенции членов специального Совета, который составлен из числа местных народных депутатов. К тому же, немаловажным фактором является то, что подсчет касался исключительно должностных лиц городской администрации Владимира за прошлый год. Таким образом, речь идет вовсе не о жителях данного города, а о его руководителях, чиновниках и сотрудниках государственных органов власти.

Отчет Сергея Сысуева на заседании

Прежде всего, следует обратить внимание на то, что Сергей Сысуев является начальником государственного управления во Владимире, которые отвечает за экономическую безопасность городской администрации. Именно он представил официальный отчет, составленный после заседания специального Совета, в котором принимали участие местные депутаты города Владимира.

Вышеуказанный чиновник сообщил о том, что общее количество административных нарушений в городе Владимире значительным образом снизилось. Он подчеркнул, что об этом заявляют не только местные власти и сотрудники правоохранительных органов, но также и государственное управление, обеспечивающее экономическую безопасность городской администрации.

1386959080_berkut

Несмотря на то, что на первый взгляд новость кажется положительной, на самом деле это не так. Как оказалось, снижение административных протоколов – это результат недоработки местной полиции, которая резко снизила темпы своей нормальной работы и выполнения государственных обязанностей.

При этом Сергей Сысуев обратил внимание на то, что несмотря на то, что количество штрафов снизилось, суммы на их оплату очень выросли. По сравнению с позапрошлым годом, оплата штрафов за административные нарушения составила сумму, которая больше прежней на двадцать один процент! Он также подчеркнул, что добровольно заплатили практически пять миллионов жителей города Владимира, а все остальные – только после судовых заседаний.