Главная » Новости » Школьные принадлежности для жителей Новороссии из Владимира

Школьные принадлежности для жителей Новороссии из Владимира

Дата публикации: 15.06.2015

image16577045Напряженная ситуация на украинском востоке продолжает беспокоить правительства разных государств мира, в особенности, Россию. Поскольку именно наша страна является главным соседом Украины, она не может пройти мимо ее проблем. Вооруженный конфликт на Донбассе, самопровозглашенность республик и постоянные обстрелы мешают местным жителям жить спокойно и так, как раньше. На этих территориях очень много проблем, которые не появились в связи с вооруженным конфликтом, а которые существовали здесь и до этого времени. В этом году власти города Владимира и всего региона призывают людей прийти на помощь своим соседям, оказывая им поддержку в сложный жизненный период.

Владимирцы подарят знания Новороссии

Согласно с последней официальной информацией, владимирцам было предложено принять активное участие в мероприятии под названием «День знаний в Новороссию». Организацией благотворительного мероприятия занялись сотрудники Управления социальной защиты населения.

Как стало известно, принять участие в акции смогут не только неравнодушные граждане, но и все владимирские предприниматели, имеющие такую возможность и желание. Суть предстоящей благотворительной акции заключается в том, что с помощью общих усилий город Владимир сумеет оказать существенную гуманитарно-образовательную поддержку населению Новороссии. Так, все желающие помочь могут принести принадлежности для учеников, проживающих на территории Донецкой и Луганской народных республик.

1362502968_shkolnye-prinadlezhnosti-pervoklassnika_02

Учитывая скорое начало учебного года, актуальность вышеуказанной акции в городе Владимире не заставит никого засомневаться. Организаторы благотворительного мероприятия планируют собрать разные книги, канцелярские товары, подарки и принадлежности, предназначенные для школьного учебного процесса. Они уверены в том, что их помощь окажется действительно незаменимой и ценной для тех, кто действительно в этом нуждается.

Куда и когда следует нести вещи для новороссиян?

Прежде всего, организаторы акции подчеркивают, что они не покупают, а только принимают в дар от жителей города Владимира все вещи. Кроме этого, все принесенные предметы должны сопровождаться сертификатом и быть полностью новыми.
Все желающие могут поделиться своей добротой с жителями Новороссии на улице Северной в доме 28-а, которая расположена в областном центре.