Главная » Новости » Представители движения фермеров Владимира рассказали о негативных факторах в их деятельности

Представители движения фермеров Владимира рассказали о негативных факторах в их деятельности

Дата публикации: 18.01.2015

bigmfx06jbqozi7swgue5ky1d2tparhc4nl83v9В ОАО «Владэнергосбыт» отмечают, что долг граждан и организаций на 01.11.2014 – больше 2-х млрд. рубл. К должникам будут применены определенные санкции. И это уже не предостережения, а реальные действия.

Отключение света за долги

Предположительно, отключать свет в администрациях некоторых районов региона и в Муроме. Если главы муниципалитетов не примут решение в отношении погашения задолженности, то в декабре там будет ограничена подача электричества. Ограничений на время праздников не будет, но их вероятность по окончании каникул ежедневно повышается.

Ограничения электричества не будут касаться объектов социального назначения. Свет будет в домах, клиниках, учебных учреждениях. Но будет отключено уличное освещение, электрическая энергия в ДК и учреждениях административного назначения. Главам муниципалитетов отосланы письма, в которых высказано предложение о возможном договоре в отношении погашения долгов, однако не все ответы на письма были получены.

Среди должников – предприятия

К неплательщикам также относятся заводы региона.

1. «ВТЗ» с долгом в 100 млн. рубл.;

2. «Автоприбор», долг которого – 80 млн. рубл.

4580d5b79dceb48b9dae16ed870

Заставить оплачивать услуги данные организации трудно, потому что на их территории есть очистные сооружения. Следовательно, они – социально значимые объекты, на которых нельзя прерывать подачу электричества соответственно законодательству. Но в данном случае не нужно спекулировать социальной значимостью объектов. Организация может быть привлечена к ответственности через банкротство, электроэнергию можно отключать и летом в жилых домах.

Люди часто не осознают, что влекут за собой отключения. Естественно, отключать электроэнергию в социально значимых объектах – это не правильно, однако это не является оправданием необязательности осуществления оплаты за предоставляемые ресурсы.

По какой причине нормой стало утверждение, что поставщик электричества обязан кредитовать каждого недобросовестного потребителями за счет собственных финансовых ресурсов. Никто не думает, что АЗС должны выдавать топливо в кредит годами, чтоб водитель мог кататься на машине в настоящее время, даже если авто принадлежит предприятию социальной направленности. Поэтому, лучше не накапливать долги годами, а оплачивать услуги сразу, после поступления счета. Тогда не будет возникать никаких проблем, и электричество никто не будет выключать.