Главная » Новости » «Легкие» Владимира уничтожены из-за новой транспортной артерии

«Легкие» Владимира уничтожены из-за новой транспортной артерии

Дата публикации: 07.07.2015

8708227За все время своего существования областной центр тридцать третьего региона никогда не считался одним из самых зеленых городов России, но теперь ему пришлось потерять значительную часть своих деревьев, очищающих городской воздух. По предварительной информации, опубликованной местными средствами массовой информации, на территории города вырубили около ста деревьев, что значительным образом скажется на чистоте городского воздуха.

Как сообщают во Владимирской государственной администрации, вырубка деревьев была запланирована в связи с началом строительного процесса: в скором времени в областном центре появиться еще одна современная транспортная артерия.

Грозит ли областному центру экологическая катастрофа?

По словам главного эколога города Владимира, местное представительство министерства пыталось наладить контакт с строительной компанией и решить как-то вопрос так, чтобы зелень не была уничтожена. Но, к сожалению, Сергею Сухопарову пришлось признать, что переубедить строителей было практически невозможно, из-за чего около сотни деревьев были срублены.

К тому же, следует отметить, что эколог областного центра тридцать третьего региона не уверен в том, что сегодня можно говорить об окончательных потерях. В связи с тем, что магистраль строится кусками, площадки под нее тоже создаются постепенно, из-за чего нельзя сообщить точные данные о том, сколько зелени в городе могут быть уничтожены в ближайшее время.

Сергей Сухопаров не отрицает того, что его ведомство выдало официальное разрешение на уничтожение деревьев для того, чтобы создать Лыбедскую магистраль во Владимире.

udb9-rec30063-img3293

Владимирские чиновники просят горожан не беспокоится чистотой воздуха

Несмотря на то, что количество зелени в областном центре тридцать третьего региона продолжает снижаться, местные чиновники утверждают, что жителям Владимира не стоит сильно беспокоится экологическим вопросом того, сохранится ли нынешний уровень чистоты воздуха в ближайшем будущем.

В соответствии с российским законодательством, за каждое дерево городской бюджет должен получать от шести до двенадцати тысяч в национальной валюте, чтобы в дальнейшем использовать эти материальные средства для озеленения города. По словам главного эколога Владимира, скорее всего окружающая среда не почувствует на себе влияния полученных государством денег, которые, как и в большинстве случаев, просто растворяются в бюджете и используются для решения других проблем.