Главная » Новости » Политика Владимира: сократить тысячу человек и жаловаться на нехватку специалистов

Политика Владимира: сократить тысячу человек и жаловаться на нехватку специалистов

Дата публикации: 01.07.2015

1434384999_36Напряженная ситуация в российской экономике не смогла не отразиться на финансовом положении всех регионов государства. Что касается тридцать третьего региона, то здесь, согласно официальной информации, только в течение последнего года тысяча граждан лишились своих рабочих мест на двадцати двух предприятиях, расположенных во Владимирской области.

Какие проблемы заставляют владимирские предприятия массово увольнять своих сотрудников?

В этом году департамент по труду и занятости сообщил о том, что двадцать два владимирских предприятия массово начали увольнять своих рабочих. Но, несмотря на огромное количество уволенных работников, пока результаты остаются весьма положительными, поскольку за это время лишиться своих постов должны были чуть более двух тысяч человек, а не та тысяча, о которой на сегодняшний день идет речь. Хотя некоторые благоприятные явления в этом процессе можно обнаружить, на самом деле слишком резкого прекращения спада производства в тридцать третьем регионе ожидать не стоит: сейчас руководство владимирских предприятий планирует уволить еще более шестисот человек.

В последние месяцы тенденцией стало создание неполного рабочего дня: именно таким образом более полусотни владимирских организаций пытаются сберечь рабочие места для почти восьми тысяч своих сотрудников. Нельзя обойти стороной вопрос ВлГУ, где было запланировано самое массовое сокращение во всей области: на сегодняшний день никаких списков уволенных не было подано учреждением на биржу.

job

Во Владимирской области не хватает швей и продавцов, но зарплаты платить не собираются…

Как только стало известно о том, что преподаватели из ВлГУ могут оказаться на улице совершенно без перспектив трудоустройства, сотрудники биржи труда разработали план для их переквалификации, которая сможет помочь им найти новую работу.

Согласно официальной информации, на территории тридцать третьего региона катастрофически не хватает таких специалистов, как швей и продавцов. Объяснением этой нехватки является недостаточный уровень оплаты. Но, даже несмотря на такую острую нехватку, сотрудники некоторых владимирских предприятий уже на протяжении нескольких месяцев живут без зарплаты. Это касается компаний «ПроСтройПроект», «Стройэнергосервис», «Рассвет», «ВладдорНии», «Муромтепловоз», «Дорстрой» и некоторых других…