Главная » Новости » Первые паспорта для владимирцев из рук главы тридцать третьего региона

Первые паспорта для владимирцев из рук главы тридцать третьего региона

Дата публикации: 14.06.2015

image65283683Недавно стало известно о том, что глава региона приняла решение вручить паспорта некоторым жителям города Владимира и области. Для этого Светлана Орлова распорядилась подготовить в Доме дружбы специальное оформление зала, чтобы здесь в День России она смогла вручить четырнадцатилетним владимирцам их первые паспорта.

Кому посчастливилось получить паспорт с рук губернатора Владимирской области?

Согласно официальной информации, для официальной церемонии вручения первых документов, которые должны быть у каждого гражданина Российской Федерации, были приглашены всего лишь шестнадцать ребят. Всем приглашенным уже исполнилось четырнадцать лет.

Как сообщили в пресс-службе Владимирской администрации, критерием для выбора тех, кто удостоится чести получить первый паспорт из рук самой главы тридцать третьего региона, являлись их личные успехи. Именно по этой причине среди удостоенных можно было увидеть отличников учебы, призеров и победителей олимпиад, а также спортивных соревнований.

В общем четырнадцатилетние ребята приехали на День России в областной центр из разных городов тридцать третьего региона, среди которых следует назвать сам Владимир, Ковров, Кольчугино, Судогды, Юрьев-Польский, Вязников, Гусь-Хрустальный. Кроме этого, некоторые ребята приехали из Суздальского и Собинского районов области.

Напомним, что кроме главного государственного документа России, каждый учащейся получил экземпляр и Основного Закона страны – Конституции.

Паспорт – это новый этап в жизни!

В ходе своего выступления перед вручением паспортов самым успешным и талантливым ученикам Владимирской области губернатор подчеркнула, что иметь возможность владеть паспортом является очень важным событием в жизни каждого гражданина. Светлана Орлова высказала уверенность в том, что после получения паспорта у ребят начнется совершенно новый и намного более ответственный жизненный этап.

image91701018

Глава тридцать третьего региона пожелала присутствующим найти свой путь в жизни, прийти к осознанию себя как личности, а также обрести уверенность в собственных силах. Она подчеркнула, что с сегодняшнего дня ребята становятся активной частью российского общества, от которого и зависит развитие страны в экономическом и социальном плане.

Напомним, что после того, как торжественная церемония закончилась, все присутствующие вместе с главой области перешли на Соборную площадь, где для всех владимирцев был организован грандиозный концерт.