Главная » Новости » Владимирцам придется попрощаться с горячей водой?

Владимирцам придется попрощаться с горячей водой?

Дата публикации: 24.06.2015

thumb-article-300x225-7265Согласно официальной информации, двадцать третьего июня ООО «Газпром Межрегионгаз Владимир» уведомил городской филиал ОАО «Волжская ТГК» о том, что уже в ближайшее время он может быть полностью отключен от газа за долги. На сайте городской администрации Владимира появилась по этой причине информация о том, что отключение газа местному население не связано с летними ремонтными работами, которые были запланированы.

Когда поставка газа может быть отключена жителям города Владимира?

По сообщениям «Межрегионгаза», городской филиал задолжал более трехсот двадцати миллионов в национальной валюте. Учитывая эти данные, вполне возможно, что «голубое топливо» может исчезнуть для владимирцев. Но, несмотря на появившеюся информацию об отключении горячей воды в городе, представители городского филиала «Волжской ТГК» утверждают о том, что такую непростую ситуацию все-таки удастся разрешить.

Напомним, что на данный момент окончательного соглашения между представителями двух компаний нет и пока даже не планируется. Таким образом, первого июля, как и было сообщено, поставка газа будет отключена ООО «Газпром Межрегионгаз Владимир», после чего у всех городских жителей исчезнет возможность пользоваться преимуществами горячей воды.

Что же будет после отключения газа?

Несмотря на то, что отключения, по видимому, не миновать городскому филиалу, ему все-таки удастся обеспечить горожан бесперебойной подачей тепла, а также горячей воды. Согласно официальной информации, городской филиал имеет «альтернативные источники энергии», которые и смогут обеспечить жителей города Владимира теплом и горячей воды.

article_big_72131403679696

Напомним, что вышеуказанный должник является крупнейшим поставщиком тепла в областном центре, из-за чего угроза его отключения станет очень серьезной проблемой для большинства владимирцев, которые летом не смогут воспользоваться горячей водой.

Хотя на сегодняшний день никаких соглашений не было достигнуто, представители «Межрегионгаза» высказывают надежду на то, что им все-таки получится организовать конструктивный диалог, с помощью которого сложившееся ситуация может разрешиться нормальным образом. Официальные представители предприятия-должника успокаивают жителей города, уверяя, что несмотря на непростую ситуацию с долгом, им удастся удачно разрешить данный вопрос по определению оптимальных условий регулярных платежей.