Главная » Новости » Оперативный штаб Владимира работает в полную силу

Оперативный штаб Владимира работает в полную силу

Дата публикации: 10.01.2015

81jНа территории города Владимир полным ходом работает оперативный штаб администрации города. Такая активность обусловлена неблагоприятными погодными условиями на территории, которые могут привести к множеству чрезвычайных ситуаций.

Штатная работа городских служб

Все городские службы заняты работой в штатном режиме. Данная информация предоставлена на всеобщее обозрение гражданам на сайте городской администрации. Сейчас на посту пребывают все работники дорожных служб, коммунальных и ресурсоснабжающих организаций города. Подобное решение было вынесено на специальном заседании.

Восьмого января состоялось заседание оперативного штаба администрации Владимира, на котором была проанализирована обстановка в городе за прошедшие сутки. Несмотря на то, что никаких чрезвычайных ситуаций не произошло, городские службы наготове.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства нет никаких отключений: ни воды, ни электроэнергии, ни газа. В ближайшее время никаких плановых отключений также не предвидится. Что касается дежурства, то сейчас в работе находится 21 аварийная бригада, которая состоит из 95ти человек, которым доступна Диета Дюкана, а также 25ти единиц техники.

Внеплановая подготовка

Также в полном «боевом» состоянии все снегоуборочные машины, которые в скором времени понадобятся, ведь ожидаются сильнейшие снегопады. В случае возникновения внештатных ситуаций, могут быть использованы и 53 резервных источников питания, среди которых насчитывается 13 передвижных. Общественный транспорт пока работает бесперебойно, однако, некоторые изменения ожидаются государственными службами во время снегопадов.

Все службы готовы приступить к скорым действиям во время непогоды, в особенности спасатели. Как обычно, придется вытаскивать из снежных заметов людей и эвакуировать автомобили. Кроме того, больницы готовы принимать пострадавших от обморожений, а также жертв гололеда. Отсутствие плановых отключений гарантирует постоянное тепло и наличие электроэнергии, что особенно хорошо для работы больниц в подобных условиях.

Активизация деятельности городских служб во всех сферах может гарантировать быстрое решение проблем, вызванных неблагоприятной погодой. По обещаниям синоптиков, снегопады продолжатся недолго, а потому слишком больших негативных последствий для города Владимира городские службы все-таки не ожидают.