Главная » Новости » «Банда Новожилова» уже за решеткой

«Банда Новожилова» уже за решеткой

Дата публикации: 18.06.2015

70d552e126130f2b5a8dbee31d57e2d9По последним данным, «Банда Новожилова» наконец-то услышала свой окончательный приговор-наказание за те бесчинства, которые ее участники совершали начиная с 2006 года. Напомним, что криминальное дело было заведено еще пять лет назад, когда правоохранительным органам и удалось поймать преступную банду.

За какими преступлениями стояла «Банда Новожилова»?

В общем, в число банды входило восемнадцать человек. Согласно отчетам сотрудников правоохранительных органов, члены вышеуказанной преступной организации занимались самыми различными преступлениями: они нападали на ювелирные магазины, автомобильные заправки, клубы для азартных посетителей, а также на пункты, где принимался металлолом. Следует подчеркнуть, что эта банда занималась не только кражами, но также и угонами дорогих и не очень транспортных средства. Для осуществления своих преступных планов ребята пользовались обрезом и пистолетом.

На протяжении четырех лет преступникам удавалось заметать свои следы от правоохранительных органов, действуя всегда очень продуманно и изящно. Участники банды совершали свои нападения, одетые в масках и перчатках. Кражи были продуманы настолько четко, что полицейским даже не удавалось успеть отреагировать на сигнал тревоги, как преступников уже не было на месте преступления.

Поймать преступников удалось семь лет назад, когда во время очередного грабежа один из членов банды не уследил за своим платком, из-за чего его лицо было опознано.

putin-pohvalil-kolokolceva-za-zaderzhanie-bandy-gta-hotya-pressa-schitaet-chto-zaderzhali-ne-teh_2

Окончательный приговор для бандитов Новожилова

Рассмотрение этого дела судом длилось чрезвычайно долго: почти три года. За это время сотрудники правоохранительных органов опросили сто восемьдесят свидетелей совершенных нападений, а также более пятидесяти потерпевших. В общей сложности протокол был составлен из трех тысяч листов.

И, наконец-то, восемнадцатого июня жители тридцать третьего региона смогли вздохнуть спокойно: окончательный приговор преступникам оглашен. На последнем судебном заседании присутствовали двенадцать участников банды, пятеро из которых уже были за решеткой, а остальные просто под подпиской о невыезде. На это судебное заседание пришли даже родственники осужденных.

В соответствии с оглашенным приговором, сам Новожилов получил семь с половиной лет, что его очень обрадовало. Напомним, что он уже на протяжении четырех с половиной лет находится в следственном изоляторе. Большинство преступной группировки были осуждены от пяти до одиннадцати лет заключения, некоторые были взяты под стражу прямо на судебном заседании. Что касается самого незначительного наказания, то оно было объявлено Сырцову, который получил два года условно.