Главная » Новости » Расширенное заседание коллегии УМВД России по Владимирской области

Расширенное заседание коллегии УМВД России по Владимирской области

Дата публикации: 19.07.2013

zzBgdTt0wb-400x270Расширенное заседание коллегии УМВД России по Владимирской области состоялось 19 июля в областном центре.

На заседании не только подводились итоги первого полугодия 2013 года, но и обсуждались планы по дальнейшим мероприятиям, призванным укрепить правопорядок в области.

В этот раз в заседании правоохранителей участвовала вр.и.о губернатора Владимирской области Светлана Орлова, зампред Законодательного собрания области Сергей Бородин, а также главный инспектор области Сергей Рыбаков.

Присутствовали руководители силовых ведомств и подразделений правоохранительных органов, а также представители общественности и прессы.

В самом начале заседания был выслушан доклад начальника МВД региона Сергея Губарева, который подвел итоги проделанной за полугодие работе. Господин Губарев сообщил, что благодаря усилиям ведомства, в регионе сохраняется стабильная тенденция к уменьшению уровня преступности.

Наиболее положительную динамику показали Владимир (-30,9%), Меленковский район (-33,8%), а также Александровский, Гусь-Хрустальный и Муромский районы. Тем не менее, из доклада руководителя МВД следует, что не время расслабляться.

Отдельные районы, такие как Собинский, Юрьев-Польский, Вязниковский и Петушинский показали рост зарегистрированной преступности, а город Киржач и вовсе всплеск противоправных действий.

С.Губарев отметил, что в области повысилась раскрываемость преступлений. Область поднялась с 48 места по раскрываемости, на 18, а в целом, по эффективности работы правоохранительных органов, субъект Федерации уверенно занял место в пятерке лучших по России.

Светлана Орлова обратилась к руководителям правоохранительных органов с призывом продолжать столь же эффективно работу по улучшению криминогенной обстановки в области, а также заметила, что результативность работы правоохранительных органов всегда зависела от уровня их взаимодействия с обычными гражданами.

Именно поэтому одной из важнейших задач, вр.и.о губернатора считает уделение пристального внимания всем сферам жизни граждан области.

После подведения итогов Светлана Орлова вручила сотрудникам МВД Владимирской области, проявившим профессионализм и высокие показатели в службе, грамоты и благодарности от администрации области.