Главная » Новости » Волонтеры, находящиеся за решеткой, получили награду за помощь детскому дому

Волонтеры, находящиеся за решеткой, получили награду за помощь детскому дому

Дата публикации: 23.11.2014

1d6b606767b822fc0873513a5c5422b4Осужденные пятой исправительной колонии третий год подряд помогают одному дому ребенка города Владимира. Они рисуют в подарок картины, делают различную детскую мебель и даже оказывают маленьким ребятам небольшую материальную помощь. За свою доброту и милосердие необычные волонтеры получили почетный знак губернатора Владимирской области. На мероприятии посвященному благотворительности в международный день добровольцев о помощниках узнали единомышленники, когда собрались во владимирском Доме дружбы на праздник, и многие другие представители различных движений и организаций.

Р. Усоев, осужденный из пятой исправительной колонии, рассказал на встрече, как он и другие активисты из мест лишения свободы занимаются благотворительностью: делают мебель для детей, собирают деньги на проведение ремонтных работ и на помощь по хозяйству в детских домах.

Благотворительность он назвал полезным, приносящим много радости, делом, на которое люди должны откликаться и помогать в любое время дня и ночи, в первую очередь брошенным детишкам. Поскольку в жизни каждого человек случаются обстоятельства, с которыми можно справиться только с поддержкой неравнодушных граждан, находящихся в этот момент рядом с ним.

300x200_ik-2Руководство и сотрудники Владимирского дома ребенка воспитывает на данный момент 80 малышей, оставшихся без опеки родителей – об этом рассказала Л. Горячева, главный врач. К неожиданным помощникам она и ее коллеги из детского дома уже привыкли. Малыши волонтерам в благодарность за добрые дела дарят свои рисунки, а те в колонии устраивают выставки. Добрые дела для них делают и другие единомышленники из Владимира и области.

Организаторы поздравила всех добровольцев с международным днем в Доме дружбы, и наградили помимо осужденных почетным знаком губернатора сотрудниковФСИН «за доброту и милосердие».

Начальник отряда отдела воспитательной работы с осужденными исправительной колонии № 5, А. Бурлаков, сообщил, что в колонии находятся бывшие воспитанники подобных заведений и поэтому помогают с большим желанием дому ребенка и не собираются прекращать волонтерскую деятельность.

Маленькие дети помощникам дарят не только свои рисунки, но и записывают для них видео ролики, в которых благодарят за все, что они делают. Доброта и милосердие человечество должно вырабатывать, чтобы упросить жизнь и общение друг с другом.