Главная » Новости » Чиновники Владимира рассказали о подготовке к Новому году

Чиновники Владимира рассказали о подготовке к Новому году

Дата публикации: 11.12.2014

26Губернатор Владимира, С. Орлова, назвала город новогодней столицей и добавила что лично для нее подобный высокий статус это почет и большая ответственность перед жителями и гостями города. Она рассказала пресс-службе о новогодних программах, сюрпризах, приезде главного Деда Мороза и подготовке к празднику в целом.

Оказалось, что за звание «Новогодней столицы России» боролся не только Владимир, но и другие города, Севастополь, Казань и Вологда. Однако в результате представители Министерства культуры и одновременно организаторы данного проекта, одобрили заявку Владимира и для организации праздничного мероприятия губернатору выдали частично из федеральных средств 40 млн рублей на создание незабываемого торжества для владимирцев и туристов города.

В настоящее время чиновники готовятся к предстоящим праздникам, они закупают, наряжают и устанавливают пушистые елки на улицах, площадях и дворах города. Организуют массовые мероприятия на площади возле Успенского собора – заверила Светлана Орлова и администрация ДК корреспондентов.

В городе они открывают четыре особенные рождественские ярмарки на площадях, в парках и даже внутри кинотеатров (на Соборной площади, в «Липках», «Руськино»).

 В центре города заливают каток и устраивают другие многочисленные сюрпризы для горожан (например, аттракционы, домик Деда Мороза, Луна-парк). Об этом сообщил А. Шохин, глава администрации Владимира и добавил, что  Соборную площадь приезжает главный Дед Мороз, которого лично встречает губернатор С. Орлова.

New-year-in-Montenegro-2012Он будет общаться с горожанами, поздравлять их с праздниками и угощать: 31 декабря — маленьких пациентов областной детской клинической больницы. Затем отправится в Суздаль и в областном центре вместе с ребятами сделает огромную картину. Во Владимир приедут «Бурановские бабушки» и другие не менее известные исполнители. Об этом рассказала директор областной администрации В. Зиннатуллина и пригласила горожан и гостей на Соборную площадь с 24 декабря этого года по 11 января следующего на интересные новогодние и рождественские представления.

Многие муниципальные образования уже подают заявки, сообщают представители местной власти. Они не сомневаются, что люди оценят главную новогоднюю региональную ярмарку на Соборной площади 19 декабря, а также другие незабываемые удивительные мероприятия, которые готовят Суздаль, Юриев-Польский, Ковров, Муром, Гроховец и другие регионы Владимира.