Главная » Новости » «Фронтовики» Владимира рассказали о планах на 2015 г

«Фронтовики» Владимира рассказали о планах на 2015 г

Дата публикации: 17.03.2015

vetrani_first_fotoГородские «фронтовики» раскрыли свои планы на текущий год на встрече представителей отделения «Общероссийского нар фронта». Все докладчики данного мероприятия имели трудную задачу. Всего за пару минут им надо было раскрыть свои предложения – инициативы в рамках выполнения президентских «майских указов».

Л.Романова отметила, что всего 11 таких указов, а поручений значительно больше. По этой причине следует делать акцент на экономику по той причине, что без нее невозможно никакое движение, даже в социальной сфере.

Н.Горохов пояснил, что необходимо отслеживать самые удачные практики разных регионов. Необходимо взаимодействовать всем отделениям организации. Главное, что нужно сделать, так это повысить доступность и показатели качества медпомощи жителям региона, реализовать программу проведения тщательного ремонта, а также переселенцев людей из жилья, находящегося в аварийном состоянии, повысить заработную плату бюджетникам, производить контроль над показателями качества топлива, поддерживать производителей сельскохозяйственной продукции. Также организация не забыла о таком проекте, как «Частные закупки». «Нет» было сказано коррупционерам и конкурсам по осуществлению закупок предметов роскоши.

78205ea135952e62f6a78447bf811e_thumb
А.Ветлужских отметил, что речь идет о том, что вроде по внешним признакам законные, но, вместе с тем, совершенно абсурдные вещи не должны повторяться. Если все будет происходить на законных основаниях, то всех целей удастся достичь.

Более подробно был рассмотрен вопрос о реализации программы «Доступная среда». Многие прекрасно знают, что очень тяжело передвигаться по Владимиру мало мобильным людям. К ним относятся не только лишь инвалиды. Это также слабовидящие люди, люди пожилого возраста, мамочки с колясками. Одно из предложений — привлечь в осуществление реализации программы тех специалистов, которые подготовлены в специализированных организациях. Которым известно, как и в каком месте оборудовать доступную среду. Также эти специалисты смогут проследить, куда идут средства, прежде всего, выделенные из бюджета.

Р.Монахов привел пример, что в Кирове были устроены тротуары, однако, к большому сожалению, на пешеходном переходе снова установлен бордюр в то время, как можно было соорудить съезд. То есть получается, что заново все менять. Еще на мероприятии рассматривался вопрос, касающийся встречи 70-тилетия Победы.