Главная » Новости » Полицейские Владимира рассказали об инцидентах, произошедших в первой декаде декабря

Полицейские Владимира рассказали об инцидентах, произошедших в первой декаде декабря

Дата публикации: 19.12.2014

plescheev_1Информационный портал МВД сообщает, что сотрудник полиции, находясь на охоте во Владимирской области, был ранен в минувшее воскресенье  7 декабря. Он был доставлен в одну их местных больниц Кольчугина. Медики после осмотра 31-летнего пациента обнаружили у него огнестрельное ранение и сообщили об этом в ГУ МВД по Московской области.

Во время проверки данного происшествия следствие установило, что мужчина, прапорщик полиции Подмосковья, охотился во Владимирской области. Эксперты сообщили, что он на тот момент был трезв, но как именно произошел несчастный случай пока не известно. Поскольку следствие ведет дальнейшее расследование. Об обстоятельствах ранения обещал рассказать «Старту 33» ГУ МВД по Московской области.

Не менее интересный случай произошел 7 декабря 2014 года с жителем Александровского района. Ему предъявлено нападение на сотрудника полиции. Об этом инциденте сообщила пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

Обвиняемый в неадекватном состоянии находился в одном из местных ресторанов и поэтому работники заведения вызвали полицию. Мужчина отказался сесть в служебную машину правоохранителей, когда те приехали на вызов бдительных работников. Когда мужчина оказался в салоне автомобиля, то он не успокоился, начал ругаться матом, срывать погоны и бить полицейского по лицу.

По этому делу следствие ведет проверку, по окончанию которой примет процессуальное решение против буйного хулигана – сообщили корреспонденты УМВД России по Владимирской области.

Полицейские не только получают на работе травмы и ранения, но и взятки, как например сотрудник дорожной полиции от местного 25-летнего жителя Гусь-Хрустального.

72804Утром 4 декабря мужчина сел за руль автомобиля, «ВАЗ-2101» без прав и документов. Когда его остановил инспектор тот, сидя в салоне служебной машины, решил дать ему взятку в полторы тысячи рублей. В результате нарушитель понесет ответственность за управление без прав и взятку должностному лицу. Сейчас против него суд возбудил уголовное дело «Дача взятки».

О том, что с полицейскими шутить нельзя, уяснил школьник Гусь-Хрустального района. Играя в телефон дедушки, он позвонил в полицию и сообщил, что его грабят на улице.

Однако правоохранители сразу раскрыли обман и выяснили, что шутник «случайно набрал трехзначное число и дозвонился в полицию», но не смог объяснить с какой целью выдумал преступление.

Нести ответственность за поведение ребенка будут родители, а с ним побеседуют полицейские, поскольку шутнику нет 14 лет.