Главная » Новости » «Pro Город»: в «Конкурент» сыграют дети старше 12 лет

«Pro Город»: в «Конкурент» сыграют дети старше 12 лет

Дата публикации: 18.10.2014

146Московские производители создали настольную логическую игру для детей старше 12 лет, для того чтобы они поняли, как именно в столице работают бизнесмены. Руководитель департамента конкурентной политики городской администрации, Дегтев Г., заверил о том, что дети играючи научатся контролировать процесс бизнеса.

«Pro Город», пресс-служба из Владимира, сообщила, что «Конкурент», аналогичная настольная игра, продается в городе давно, но с какого именно года, она не знает. На карточках написаны названия местных предприятий. Например, «Химзавод», «Рябинка», «Трансагенство», «Юрьевецкая птицефабрика» и даже» Кинотеатр «Художественный».

В нее играют 5 человек, которые по условиям игры мешают соперникам. Для этого они отвечают на вопросы за три раунда. В каждый тур входит 15 вопросов и всего 10 секунд на ответы. Первого участника определяет случай. Из четырех вариантов ответов он выбирает правильный. Затем ход переходит игроку, который набрал минимальное количество баллов.

В «Конкурента» играют слева на право, и за правильный ответ вручают тысячу рублей, которая уходит в банк. Во втором и третьем туре участники получают уже не 1000, а 3000 и 5000 рублей соответственно. Тем самым они увеличивают количество ответов соперников справа до 5, то есть очередного отвечающего на вопрос игрока.

pic751Если человек отвечает неправильно, то он уменьшает стоимость вопроса до трех, и передает его сопернику, который сидит от него слева. Каждый участник имеет право за одну игру только раз отдать свой вопрос конкуренту справа, причем из тех же вариантов ответа.

Также правила логической игры предусматривают устранение одного из неправильных ответов один раз. В финале играет игрок, набравший самую большую сумму денежных средств. Он становится «монополистом», в заключительной части игры старается забрать банк и для этого отвечает на один вопрос.

На размышление ему дают всего 20 секунд и 4 варианта ответов. Если на него он отвечает верно, то увеличивает прибыль в 5 раз. Если игрок дает неправильный ответ, то свои заработанные деньги он отдает соперникам, которые их делят поровну. По желанию забирает 50% денежных средств, но при этом не участвует в финале.

До оглашения вопроса конкуренты монополисту задают финальный вопрос, чтобы защитить свой общий банк. Для этого они добавляют неправильный ответ, сокращают время и даже усложняют формулировку. За эти возможности они платят определенную сумму, от 1000 и более рублей.