Главная » Новости » Чугунная сковородка, купленная на рынке стала орудием убийства родного человека

Чугунная сковородка, купленная на рынке стала орудием убийства родного человека

Дата публикации: 15.12.2014

skovoroda_gpil_2Следственный комитет Владимирской области признал подозреваемую пенсионерку (жительницу региона) виновной в убийстве дочери, которое та совершила в возбужденном состоянии. В настоящее время представители полицейского управления устанавливают истинные причины совершенного тяжелого преступления. Тело 50-летней дочери обнаружили местные жители на территории заброшенных коллективных садов, и после этого позвонили в полицию.

Эксперты установили, что жертва скончалась в результате ударов по голове тяжелым тупым предметом — чугунной сковородкой. Также они восстановили обстоятельства трагедии, которая произошла между матерью и дочерью 23 сентября этого года.

В тот день они вместе посещали рынок и купили на нем для хозяйственных нужд сковородку. Конфликт между ними разгорелся, когда они вместе собирали ягоды и фрукты на территории коллективных заброшенных садов. Следствие предположило, что мать высказала дочери претензии насчет ее образа жизни, затем взяла сковородку, ударила ею дочь несколько раз по голове, а сама скрылась с места происшествия.

Как оказалось, 50 летняя дочь осужденной нигде не работала, не имела постоянного места жительства и злоупотребляла алкоголем. Труп обнаружили прохожие и вызвали полицейских. Следствие установило, что женщина в одиночку воспитывала двух детей, дала им образование по специальности швей-мотористок и выдала их замуж.

sudСоседи сообщили, что у жертвы действительно не складывалась личная жизнь. Ей пришлось жить с матерью после неудачной попытки продажи квартиры. Она начала злоупотреблять спиртными напитками в связи неустроенной жизнью, доводить родную мать и подвергать психологическому стрессу.

В результате 75-летняя пенсионерка не выдержала поведения родной дочери, высказала в ее адрес претензии и ударила несколько раз по голове чугунной сковородой, которую достала из сумки. В настоящее время убийца находится под стражей, пока следствие выясняет подробности дела.

Следственный комитет из Мурома напомнил случай, произошедший в середине ноября с 27-летним Е. Ромашовым. Мужчина нанес двум собутыльникам телесные повреждения, в результате которых они скончались и за это получил 15 лет колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на 1,5 года. Какой срок заключения получит пенсионерка за убийство дочери, они не прокомментировали.