Главная » Новости » Владимир примет третий экономический форум

Владимир примет третий экономический форум

Дата публикации: 27.05.2015

766511244Власти Владимирской области и самого города Владимира сообщили о том, что двадцать девятого и тридцатого мая в городе состоится официальное открытие третьего по счету экономического Форума под названием «Владимирская область – территориальный центр импортозамещения».

По утверждениям организаторов, это мероприятие будет иметь значение не только для области, но и для всех российских регионов, принимающих в нем участие.

Основная стратегическая цель экономического форума

Пресс-служба Владимирской области сообщает о том, что главное задание предстоящего экономического форума заключается в четком и ясном определении вектора развития национальной экономики. Следует отметить, что во время этого форума участники с разных регионов Российской Федерации будут обсуждать не только особенности продвижения экономики Владимирской области, но и всего государства, которое на сегодняшний день требует от специалистов принятия конкретных решений.

Предполагается, что третий экономический форум, проведенный во Владимире, сможет стать надежной площадкой для того, чтобы в дальнейшем отрабатывать эффективные модели партнерства в отрасли, как государственной, так и в частной.

На экономическом форуме во Владимире будут рассматриваться вопросы, которые касаются очень важной современной сферы экономики, которая сегодня переживает не самые лучшие времена, — это сфера импорта. Государственные проблемы с импортом подталкивают отечественных производителей замещать необходимые товары и услуги.

К тому же, участники Владимирского экономического форума предложат свои резонансные управленческие решения, которые, по их мнению, смогут повлиять на продуктивное продвижение масштабных экономически выгодных для страны бизнес-проектов (будут обсуждаться проекты по развитию научного, интеллектуального и инновационного потенциала каждой области Российской Федерации).

foto_marchenkofor

Кто посетит третий экономический форум во Владимире?

По предварительным данным, принимать активное участие в форуме согласились: губернатор Владимирской области, официальные представители российского правительства, а также руководители самых крупных банков России, среди которых следует назвать «ВТБ» и «Сбербанк». На этом форуме можно будет также увидеть председателя «Газпрома», а также глав российских областей.