Главная » Новости » Готовится ли молодежь Владимира к федеральному форуму?

Готовится ли молодежь Владимира к федеральному форуму?

Дата публикации: 20.05.2015

TsV-57-1024x682-1Необходимо напомнить, что в скором времени состоится очень интересный и увлекательный федеральный форум под названием «Территория смыслов на Клязьме», участвовать в котором будет исключительно молодежь Российской Федерации. Именно по этой причине пресс-служба ВлГУ сообщила о начале первого очного отбора волонтеров, желающих принять участие в вышеназванном молодежном мероприятии.

Как происходит отбор для молодежного форума?

Следует обратить внимание на то, что кастинг добровольцев, которые хотят попасть на федеральный молодежный форум, был организован ВлГУ шестнадцатого мая. Отбор состоялся в стенах вышеупомянутого вуза.

Всего для участия в отборе зарегистрировалось сто двадцать человек. Для того чтобы получить желаемую возможность побывать на форуме федерального масштаба, им пришлось зарегистрироваться на сайте и ответить на вопросы в ходе проведения онлайн-собеседования.

Что касается тех, кто проводил этот кастинг, то ними стали сотрудники Федерального агентства по делам молодежи. С целью определить самых лучших они не только анализировали результаты тестов, но и беседовали отдельно с каждым претендентом. К тому же, необходимо подчеркнуть, что преимущество имели те молодые люди, которые уже обладали некоторым опытом в работе, как с иностранцами, так и с инвалидами.

Следует отметить, что для работы на вышеназванном форуме потребуется приблизительно две сотни добровольцев. Они будут отобраны после того, как пройдут все четыре собеседования, которые происходят в разных городах Российской Федерации.

2377

Каковы обязанности отобранных волонтеров в ходе федерального молодежного форума?

В обязанности волонтеров будет входить организация и проведение встреч и размещений. Кроме этого, им нужно будет отвечать за организацию проживания участников и гостей федерального молодежного форума, которое должно быть приятным, интересным, удобным и комфортным.

Как сообщают представители Владимирского государственного университета, они надеются, что именно местные студенты составят основу всех добровольцев, подчеркивая, что они уже обладают некоторым опытом организации не только всероссийских, но и международных предприятий.

Кроме этого, нужно подчеркнуть, что подготовка к проведению форума заключается не только в отборе волонтеров, но также и в освобождении водоемов от коряг и мусора, чем сейчас занимается МЧС.