Главная » Новости » Его искали, а он лечился. В Крыму

Его искали, а он лечился. В Крыму

Дата публикации: 07.05.2015

sudСогласно с официальной информацией, бывший полицейский, который «крышевал» владельцев подпольного игорного бизнеса, все-таки, будет осужден во Владимирской области. Следует напомнить, что сначала правоохранительным органам удалось задержать подельника выше названного полицейского, который, узнав об этом, сбежал. Со времени его исчезновения прошел уже ровно год и вот он вернулся, объяснив свое длительное отсутствие тем, что ему пришлось срочно проходить курс лечения в Луганской области и на территории оккупированного Крыма.

На сегодняшний день бывший полицейский категорически отрицает свою связь с незаконным подпольным игровым бизнесом. Необходимо обратить внимание, что его подельник уже сознался в том, что именно этому человеку предназначались большие взятки от подпольного «игорного короля». Но, несмотря на это, бывший полицейский не только отрицает свою вину, но и высказывает свое недоумение из-за собственного увольнения. Зовут его Виктор Шишов и он работал на посту капитана полиции, на котором он получал взятки в больших размерах. К тому же, следует подчеркнуть, что он также являлся начальником отделения экономической безопасности и противодействия коррупции в Петушинском районе.

Подельником Шишова оказался Сергей Евсеев, который являлся на то время оперуполномоченным сотрудником отдела полиции, капитаном которого являлся выше названный человек.

Согласно с предоставленной ним Шишова информацией, экс-капитан полиции назначил его своим посредником, в обязанности которого входила не только передача информации о планирующихся проверках, но и получение денег за сообщение таких «информационных услуг». Он сообщал информацию о любых оперативных проверках, на время которых предупрежденный бизнесмен приостанавливал свою незаконную деятельность. К тому же, необходимо отметить, что в течение 2013-2014 года Шишов через Евсеева получил около 250 тысяч рублей. Нужно также обратить внимание на то, что эта сумма делилась поровну между капитаном и его посредником.

1429010036_arest-policii

Задержание Сергея Евсеева произошло 14 января 2014 года, когда выше названный оперуполномоченный полиции получал очередную сумму взятки, во время которой его и схватили сотрудники правоохранительных органов. Нужно сказать, что Шишов присутствовал даже на одном допросе в качестве свидетеля, после которого он сразу же сбежал. Именно по этой причине его и объявили в федеральный розыск.

В марте 2015 года Шишов неожиданно вернулся, сразу же обратившись к следователю вместе со своим адвокатом. У него уже была заранее подготовленная версия объяснения своего исчезновения. Как оказалось, ему пришлось проходить лечение в Луганской области, а потом уже в оккупированном Россией Крыму. Несмотря на то, что он знал о своем розыске, прервать лечение не смог. В связи с этим он находится сейчас под стражей и на него уже открыто уголовное дело с направлением в суд.