Главная » Новости » Кажется, престиж профессии сенсея во Владимире резко возрастает

Кажется, престиж профессии сенсея во Владимире резко возрастает

Дата публикации: 13.04.2015

JoshHill-300x200Сразу несколько мероприятий с выступлениями мастеров боевых искусств прошли «на ура». Оказалось, что городские мастера рукопашного боя уже могут претендовать на то, чтобы телеканалы (городские и сетевые) начали задумываться о показе соревнований так же, как и в США. Там придумали специальные телевизионные шоу ММА, где встречались на ринге борцы почти всех видов борьбы. Богатые телевизионщики стали зачинателями роскошного и зрелищного шоу, потому что собрали на свой приз почти 10 профессионалов.

Соревнования только последних месяцев показывают, что пора приглашать участников из Владимира на показательные бои. Милиционеры на всероссийском турнире вошли в тройку лучших, взяв бронзовую медаль России по дзюдо. А Университету Владимира удалось собрать на соревнования даже 150 борцов, они приехали по приглашению устроителей из разных городов и стран.

Соревнования можно продолжать

Талантливые борцы — это хорошие и плохие перспективы. Увлечения борьбой, которое не даст самым талантливым престижной работы, может стать грозным признаком криминализации обстановки. Дети и молодежь, став талантливыми бойцами, пойдут туда, где можно применить собственное умения пустить в ход кулаки. Поэтому нужно позаботиться о том, чтобы место для боев выглядело на уровне мировых стандартов и собирало людей уважаемой профессии.

Профессия

Мастер рукопашного боя — прекрасный телохранитель, детектив, охранник массовых мероприятий, военный, работник правоохранительных органов, тренер всех вышеперечисленных, спортсмен и артист кино.

mma_e_menjivar_gashimov_b1_600

Пожалуй, только систему боев-выступлений и работу в кино найти сейчас трудновато. Университет Владимира пытается создать собственные соревнования в рамках чемпионата с широким кругом участников. Это хорошо с точки зрения гуманизма, ведь учебное заведение самого высокого уровня привносит в жестокий спорт максимум гуманизма устроителей.

1. Традиции Европы еще более жесткие. Еще раньше, чем в Азии, там возникло оружие, заменяющее кулаки. Джентльменство по отношению к женщинам и благородное поведение стало культом для дворян, владельцев войск и самого совершенного оружия.
2. К позиции благородного и культурного человека самые приличные наши современники относятся с уважением. Поэтому и системы боев в скором времени должны стать больше «показательным цирком» или «балетом», чем вызывающими в зрителях жажду убивать.
3. Кстати, а почему телевидение так редко приглашает сниматься в кино настоящих бойцов сенсеев? Неужели для красоты кино не хочется вставить в кадр их умения, которые лучшие оттачивали десятилетиями?