Главная » Новости » Во Владимире началась подготовка к новому году

Во Владимире началась подготовка к новому году

Дата публикации: 11.11.2014

fd10d07e-5d31-413f-8156-babc487d8e46Андрей Шохин, сити-менеджер областного центра, сообщил пресс-службе о том, что Дома Культуры, парки и площади уже украшают новогодними елками и праздничными гирляндами. В настоящее время символ нового года администраторы ставят в парк «Липки», потому что совсем скоро сюда приезжает Дед Мороз.

В общей сложности они планируют нарядить сто зеленых красавиц во всех парках, домах культуры и площадях города. В начала декабря чиновники сначала хотели нарядить 70 елок, но позже количество увеличили до ста, чтобы горожане и гости города увидели Владимир в разноцветных огоньках.

Приближение праздника также ощутят жители некоторых дворов, и владельцы автомобилей на магистральных поворотах сообщил  А. Шохин и добавил, что предприниматели также согласились в областном центре сделать праздничную подсветку в своих офисах. Иллюминация Владимира  будет ничуть не хуже столичной. Московские власти украшают две площади, Соборную и Большую Московскую – рассказали в мэрии Владимира и предложили юным жителям областного центра сделать своими руками игрушки и сувениры, чтобы украсить елки Владимира. На Новый год сюда собирается главный Дед Мороз страны и оценит работу юных мастеров.

Также до 20 декабря включительно во Владимире будет проходить сбор пожертвований для малоимущих. Благотворительную акцию под условным названием «Сбор новогодних игрушек» проводит ассоциация уполномоченных по правам детей, проживающих в регионах России – напомнила администрация областного центра.

624287_elka3В акцию входит не только сбор новогодних игрушек, но также украшений и подарков – рассказали организаторы. Детям в создании подарков и открыток своими руками, могут помогать взрослые. Школьники от сверстников, юных участников акции получат новогодние поделки 20 декабря только в том случае, если они их отправят до 15 декабря на Луначарскую улицу, дом 3, в кабинет 207 или 208 – заверили представители аппарата.

Некоторые игрушки и украшения маленькие и взрослые жители с 10 ноября приносят в «Дружбу» — рассказали администраторы парка, потому что хотят победить в «Лучшем новогоднем конкурсе» — новом интересном проекте. Участники пишут заявки, в которых указывают свои контакты и мечтают победить в одной из четырех номинаций.

До наступления Нового года у всех жителей города есть время, чтобы нарядить елки, сделать подарки и взять первый приз – заверил Андрей Шохин журналистов на встрече.