Главная » Новости » Городская администрация: о перспективах дальнейшего строительства и появления нового отеля во Владимире

Городская администрация: о перспективах дальнейшего строительства и появления нового отеля во Владимире

Дата публикации: 24.10.2014

e214c3769e1ad216bb80c77ce084794f1Многие корреспонденты пресс-служб приезжают на место предполагаемого строительства нового отеля в городе Владимир. Но, к сожалению, они не понимают, ведет ли строительная бригада работы или предприятие остановило всякую деятельность по этому проекту. Дело в том, что на объекте отсутствует специализированная тяжелая техника, рабочие и даже необходимые ограждения.

Местные жители помнят тот знаменательный день, когда при первом вице-губернаторе установили первый закладной камень на месте стройки. Это происходило в торжественной обстановке с привлечением журналистов городских и областных СМИ.

Однако сегодня камень отсутствует, а на площадке лежит щебенка. Строительство отеля больше напоминает огромную парковочную стоянку – заверяют журналистов жители города. Рабочие с других объектов, расположенных поблизости, рассказывают, что закладной камень убрали оттуда на следующий день после запоминающегося праздника, посвященного открытию проекта под условным названием «сооружение новой гостиницы».

Исполнители не проводят совершенно никаких действий для реализации задумки, рассказывает очевидец Виталий Скороходов, рабочий, который трудится возле площадки. Наблюдательный мужчина заверяет, что найти ответчиков, нарушивших планы по строительству, скорее всего, будет сложно. С  многочисленными вопросами корреспонденты Владимира отправились в городскую администрацию.

5347Они встретились с Александром Карпиловичем, главой пресс-службы муниципалитета и у него спросили о камне, парковке и спецтехнике. Представитель рассказал о реальных перспективах дальнейшего сооружения и появления новой гостиницы. Он заверил журналистов, что этот процесс местные власти полностью контролируют, и сообщил об аукционе, который провел Андрей Шохин, глава администрации города 10 ноября 2014 года.

Оказывается, муниципальный участок земли получила фирма ООО «Оф-ЛИ, после победы на аукционе по договору «аренда сроком с 11 ноября 2014 по 11 ноября 2018 года». На нем компания построит гостиницу с помощью специализированного оборудования, но не вернет закладочный камень обратно на место стройки, поскольку там он находился только чисто символически. Местная пресс-служба Владимира после общения с Карповичем Александром Арнольдовичем убедилась в том, что к началу строительства нового отеля никаких препятствий на данный момент нет.