Главная » Новости » Борьба с преступностью во Владимире

Борьба с преступностью во Владимире

Дата публикации: 10.02.2013

Борьба с преступностью во ВладимиреДовольно необычную попытку угона предотвратили владимирские полицейские четвертого июля. На улице Куйбышева произошло задержание 27-летнего жителя п. Боголюбово. Он был далеко не в трезвом состоянии. Мужчина пытался угнать подвернувшийся под руку ВАЗ-21099. Попытка не увенчалась успехом. Разочарованный неудачей горе-угонщик остановил проезжающий автомобиль и попытался отбуксировать машину в п. Боголюбово.

Хитрый план угонщика не увенчался успехом. По случайному стечению обстоятельств хозяин «девятки» заметил свой автомобиль, возвращаясь после трудового дня. Мужчина сразу вызвал полицию. Быстрая реакция сотрудников вневедомственной охраны стала причиной оперативного задержания и предотвращения возможных дальнейших трудностей. Виновник неудавшегося похищения был задержан.

Позже было установлено, что горе-похититель ранее уже был судим несколько раз за кражи и распространение наркотических веществ. По факту кражи было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Виновного ждет наказание — лишение воли сроком до 5 лет

Но это не единственный факт задержания преступника в этот день. В г. Иванове был задержан ранее судимый 39-летний житель Иванова, совершивший ряд квартирных краж во Владимире. Сотрудниками уголовного розыска городского УМВД был проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых он и был найден.

Подробный обыск выявил у задержанного наличие похищенных вещей: предметов интерьера, ювелирных украшений, юбилейных монет и т.д. Была установлена и доказана причастность задержанного к серии краж совершенных на территории г. Владимира.

Статистика говорит, что на протяжении 2013 года в областном центре было совершенно 67 квартирных краж. Также стоит заметить, что 57 из них уже раскрыты. Насчитывается 18 задержанных преступников, 12 из которых — жители Владимира, а 6 – иногородние, среди которых уроженцы Московской, Ивановской и Владимирской области.

УМВД России во Владимире напоминает горожанам, что предотвратить кражу легче, чем вернуть свое имущество. Наиболее надежным способом охраны и предупреждения является постановка квартир под охрану ОВО. Статистика говорит, что из 2566 квартир, под охраной не зафиксировано ни единого случая квартирной кражи. Стоит помнить, что суммарная стоимость похищенных вещей всегда выше стоимости его охраны.