Главная » Новости » Уровень преступности во Владимире снизился

Уровень преступности во Владимире снизился

Дата публикации: 20.07.2013

Уровень преступности во Владимире снизилсяАлександр Разов – начальник УМВД по городу Владимиру — 10 июля провел пресс-конференцию под лозунгом «Наша полиция нас бережёт». На ней были рассмотрены статистические итоги первой половины 2013 года касательно уровня преступности.

Картина действительно впечатляет. В соответствии с самыми благоприятными прогнозами уровень преступности снизился, в то время как уровень раскрываемости наоборот возрос! Около 70 % совершенных на данный момент преступлений ( которых насчитывается около двух тысяч) успешно раскрыты. Конкретные статистические данные показывают:

  • 8 из 8 совершённых убийств раскрыты.
  • Ни одного случая изнасилования не было заявлено.
  • Из 100 угнанных за полгода машин, к владельцам вернулась половина.
  • Большая часть преступлений с участием мошенников ( коих оказалось 180) успешно раскрыты.
  • 20 процентов преступлений совершены в нетрезвом состоянии.
  • За полгода полицейские наложили более 35 миллионов административных штрафов. Они пополнили городскую казну на 27 миллионов рублей.
  • Совершенно 5 разбоев. Для сравнения — в прошлом году, к этому периоду, было совершено 27!
  • И на 71 грабеж меньше, относительно прошлого года было совершено во Владимире.

Однако не только хорошие новости рассказал Александр Разов. Неприятным оказался факт увеличения количества случаев угона велосипедов. В данный момент из 26 угнанных единиц транспорта 15 все ещё находятся в розыске.

Печальным остается тот факт, что горожане не очень обеспокоены возможным угоном, так как очень мало жителей прислушались к советам полиции. Многие велосипеды так и стоят по городу брошенными. Полицейские распространили более 15 тысяч памяток, в которых посоветовали убирать двухколесных коней в гаражи, дома или сараи.

Ещё одним неприятным фактором для жителей Владимира является работа увеселительных заведений. Неимоверное количество коллективных жалоб просто сыпется на головы полицейских. Однако не так просто предпринять что-то в этой среде. Недавно полиция обратилась в областную администрацию, с просьбой закрыть небезызвестный «пятый элемент». Это заведение является сосредоточением криминогенных факторов. Счетчик правонарушений, совершенных в этом заведении, давно перевалил за сотню.

Александр Разов намерен серьёзно взяться за проблему тишины в ночное время. Есть закон, в соответствии с которым установлен час тишины – с 22 до 6. Однако, несмотря на это, многие клубы не просто шумно работают, они выставляют колонки на улицу! Полиция считает, что только административная ответственность в виде штрафов поможет уменьшить проблему.