Главная » Новости » УМВД Владимирского региона о кражах, совершенных в первой декаде декабря

УМВД Владимирского региона о кражах, совершенных в первой декаде декабря

Дата публикации: 14.12.2014

300x200_53d903d96325cПресс-служба УМВД России по Владимирской области провела конференцию для представителей местных средств массовой информации. В частности работники полиции рассказали, что грабитель дачных домов в Собинском районе наконец-то задержан.

Им оказался 46-летний местный житель, которого полиция взяла в конце ноября текущего года. В руках мужчина держал большую сумку, когда возвращался  с садового товарищества. Во время проверки полицейские изъяли странное содержимое – аудиотехнику, пилу и пылесос из сумки. Затем его отправили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства, поскольку мужчина не смог объяснить, кому принадлежат вещи, обнаруженные при нем. Во время допроса он признал вину в совершенных кражах. Против него Собинский районный суд возбудил уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Владимирской области также рассказала об ограблении магазина в Муроме. На преступление  с игрушечным пистолетом решился 18-летний местный житель.

Третьего декабря  он пришел в магазин  и попытался похитить деньги из кассы. При этом он угрожал продавщице игрушечным пистолетом. Однако женщина не испугалась и вступила с грабителем в схватку. В результате тот сел в автомобиль и скрылся с места происшествия. Полицейские против него возбудили уголовное дело по статье «Разбой».

Журналисты из Малеков сообщили об уголовном деле, возбужденном против 14-летнего подростка, который похитил у незнакомого местного жителя бензопилу 23 ноября. Пострадавший рассказал суду, что в тот день на своем участке он проводил строительные работы и пропажу пилы, стоимостью 4 тысячи рублей обнаружил, когда вернулся через 15 минут на улицу.

IMG_0481Он вызвал полицию, которые в результате проверки нашли вора. Им оказался подросток, проезжавший мимо дома на велосипеде. Подсудимый украденную бензопилу продал и теперь ждет окончания расследования уголовного дела по факту кражи.

Пресса из города Гусь-Хрустальный напомнила случай, произошедший осенью 2014 года. Из отдела бытовой химии местного магазина двое местных жителей вынесли чистящие средства на сумму более 4 тысяч рублей. Но их поймала полиция благодаря записям камер видеонаблюдения. Следователи в результате проверки установили, что безработные и ранее судимые мужчины 30 и 31 возраста сложили предметы в сумки, продали их и потратили выручку. В настоящее время один злоумышленник из двух находится под стражей.