Главная » Новости » Поиски «зарплатных уклонистов»

Поиски «зарплатных уклонистов»

Дата публикации: 23.03.2015

22616_w300_h200В области чиновниками, полицейскими, налоговиками, прокурорами был проведен рейд по осуществлению поисков черных работников в различных местах торговли. И такие работники были найдены.

С казной говора, наверное, проблемы. Работники мэрии активизировались в отношении способов пополнения бюджета от мелких предпринимателей, которые «недодают положенное». Теперь бизнесменов, которые подают подозрительные отчеты, ожидает не только посещение комиссии по борьбе с серыми заработными платами, но еще и приход чиновников в точку торговли. Частных предпринимателей в городе стали шерстить в отношении оформления сотрудников по ТК и отчислении налоговых взносов в Фонд социального страхования и ПФР.

19 марта в городе был проведен рейд по определению незаконной, без оформления в соответствии с трудовым кодексом, занятости у бизнесменов.

Как было подчеркнуто, данный рейд стал первым, но не последним. Результаты первого такого выхода стали достаточно показательными:  при проведении рейда проводилась проверка 4-х торговых точек. Установлено, что все продавцы, которые в них работают, не заключали с владельцами трудовых договоров. Работающих за маленькие «черные» зарплаты, продавцов предупредили о значительных проблемах с пенсией.

dolg

В общие цифры по всему Владимиру от работников налоговой службы следующие: больше 120 частных предпринимателей, которые обладают 2-мя и более объектами торговли, отмечают отсутствие наемных работников.  Это обозначает, что в городской бюджет не поступает налог на доходы физ лиц, а также платежи и Пенсионный фонд и Фонд соцстраха.

Как рассказывают в мэрии, рейды по осуществлению поиска «зарплатных уклонистов» осуществляться будут и дальше. Надо отметить, что представители администрации призывают жителей города и района более активно жаловаться на предпринимателей и соседей рентье. При фин управлении городской администрации работает телефон «горячей линии». Каждый день можно позвонить и сообщить об уклонистах. При этом не стоит бояться, что информация о позвонившем будет разглашаться. Все происходит анонимно. При осуществлении звонка не нужно называть имя и фамилию, а также иные личные данные. Только таким образом можно будет вести активную борьбу с предпринимателями, которые не отдают в городской бюджет то, что они  обязаны отдавать. И уже в скором времени будет проводиться следующий рейд.