Главная » Новости » Исключение из правил

Исключение из правил

Дата публикации: 19.06.2014

51gjhВо всех странах к курортному сезону поднимаются цены на наиболее востребованные услуги –проживание, будь то гостиницы или частные секторы, питание и проезд. Мы конечно всегда не упускаем момента пожаловаться по этому поводу и одной стороны это правильно. Но давайте попробуем поставить себя на место частных предпринимателей или государства. Я думаю, что каждый на их месте поступил бы также. А для некоторых стран, развитие рекреационного бизнеса является единственным источником поддержания экономики на должно уровне.

Но в этом году Украина стала одной из стран, которая не только не повысила цены на проживание в гостинице, так что бы они «взлетели до небес», а наоборот снизила до неузнаваемости. Так, если сравнить цены за проживание в отеле с мартом прошлого года, то разница будет колоссальной – почти 11,5%.

Если сравнивать цены гостиничного проживания Украины с другими странами, то в Европейском рейтинге она находится на 16 месте. Самые дорогие гостиницы в Европе –Стокгольмские. По сравнению с предыдущим годом цена за проживания в них выросла почти на 45%. На втором месте топа –отели Осло, в которых по сравнению с прошлым годом цена выросла на 36%. Третью позицию занимают гостиницы Хельсинки, с ростом цен на 22%. Сравнительно недорогие отели в Москве. Подорожание за проживание составляет всего 5%, что сравнительно с остальными городами – сущие пустяки.