Главная » Новости » Оперативный штаб: мониторинг рынков на территории Владимирской области состоялся успешно

Оперативный штаб: мониторинг рынков на территории Владимирской области состоялся успешно

Дата публикации: 04.11.2014

Portu_1_300_120227 ноября 2014 года эксперты оперативного штаба и быстрого реагирования провели еженедельный рейд и с его помощью они узнали, в каком именно состоянии находятся продовольственные рынки Коврова. Для этого представители торговли и чиновники областной администрации, обеспечивающие местное население различными услугами в социальной сфере и продуктами питания, совместно с единомышленниками на территории города сделали глубокий анализ предприятий розничной торговли. В этом мониторинге также участвовал департамент развития предпринимательства. Все чиновники хотели убедиться в двух вещах, достоверности и актуальности проверки розничных цен как такового в муниципальных образованиях региона.

Для этого они выполняли основную задачу, которая также подразумевала более детальное исследование текущей ценовой ситуации, кроме необходимости ассортимента продукции. Об этом пресс-службе сообщили отдел сельского хозяйства и товаров и региональное управление ФНС- Федеральной налоговой службы.

Роспотребнадзор, Россельхознадзор, ОАО «Владзернопродукт, помимо администрации Владимира и Коврова проверили 6 предприятий розничной торговли и убедились в достоверности итоговых данных, которые показал мониторинг розничных цен Коврова. За его проведение отвечала местная администрация в лице некоторых представителей. Они отметили, что Октябрьский рынок, «Дикси», «Пятёрочка», «Посылторг», «Ассорти», «Ронас» и «Вика» поддерживают стабильность на рынке, поскольку они предлагают большой выбор продуктов различного ценового сегмента в своих торговых сетях, проверенных экспертами во время рейда.

content_thai-market-934fПоставщики заверили представителей организаций в том, что сужать ассортимент товаров, которые имеют социальное значение для местных жителей или повышать на них спрос, они не собираются, как и многие владельцы магазинов города Кирова. Они снижают цены на гречневую крупу и другие продукты в частности, например на макароны, молоко, яйца и сахар – сообщили оценщики мониторинга пресс-службе.

В качестве подтверждения своих слов они назвали «Пятерочку» и «Посылторг», две местные торговые сети, потому что они действительно имеют самые низкие цены на молоко, хлеб, бакалею, овощи и картофель как минимум. В целом представителей комиссии обрадовались результатам еженедельного мониторинга 27 ноября 2014 года.