Главная » Новости » К Новому году готовится областная научная библиотека и некоторые ДК Владимира

К Новому году готовится областная научная библиотека и некоторые ДК Владимира

Дата публикации: 16.12.2014

35Город с каждым днем преображается из-за предстоящих новогодних и рождественских праздников. Местные власти украшают уличные фонари на главных улицах Владимира световыми элементами и другим интересным привлекающим внимание декором. Чиновники заверяют, что совсем скоро горожане и гости увидят сверкающее «звездное небо» над Большой улицей и Московской.

Областные центры устанавливают главные елки в «Метелице» на площади Садовой, «Снежинке» около дома культуры Молодежи и на площади Победы у «Фентези» около здания областного суда.

Главный символ Нового года, зеленую красавицу, Владимирцы увидят также на Соборной площади, а на Театралке — светодинамический фонтан «Менуэт». А. Шохин напомнил журналистам пресс-службы, что в городе в общей сложности украсят 100 елок. В прошлом году их было в два раза меньше.

Зимнего чуда ждут сотрудники областной научной библиотеки. Специально к Новому году и Рождеству они открывают книжную выставку, в которую входит сразу несколько разделов.

Из первой части посетители узнают разные интересные истории на новогоднюю тематику. Например, о том, где и когда именно праздник появился, как его отмечают не только в России, но и в других странах. Почему символом Нового года является ель и т.д.

1Из второго раздела читатели узнают некоторые рождественские традиции и при желании посетят другие программы, связанные с новогодними мероприятиями, которые в ближайшее время пройдут во Владимире в рамках «Новогодней столицы России»- специальном проекте.

Недавно владимирские художники в Москве представляли свои работы в Центральном доме художника. На Крымском валу они организовали вторую по счету выставку под названием «Владимирская школа живописи» с помощью П. Антонова – мецената из Владимира, организатора и спонсора.

На выставке посетители увидели работы 150 талантливых художников, например Лобачева, Кокурина, Холина, Рудника, и поняли, что школа живописи во Владимире – гордость и визитная карточка области, единственное явление, которое сохранил Советский Союз после себя мировой истории живописи.

В этом уверены известные люди, молодые и бывалые художники, дебютанты выставки и ее организатор – большой ценитель данного искусства П. Антонов.

Местные власти, руководители ДК и сотрудники библиотеки не сомневаются, что жителям и туристам города очень понравятся все запланированные новогодние мероприятия.