Главная » Новости » «Единая Россия» называет отстающих в «детском вопросе»

«Единая Россия» называет отстающих в «детском вопросе»

Дата публикации: 27.01.2015

medvedev_300_0Такой регион как Владимирская область имеет проблемы с освоением федерального финансирования. Средства были выделены на социальные нужды, а именно для постройки и реконструкций детских садиков.

Партия «Единая Россия» рассказывает об проблемах детского вопроса

Анна Аршинова, являясь заместителем председателя комитета Госдумы по образованию, и руководитель проекта «Единой России» «Детские сады — детям» в своем кабинете собрала на совещание должностных лиц. На совещании рассматривались вопросы итогов контроля по расходу за выделенными средствами на ремонт и постройку детских садиков. Она является куратором этого проекта самой популярной политической партии России. По ее словам будет вестись отдельное разбирательство всех случаев неэффективного расходования выделяемых денег. Причем каждый случай будет рассматриваться отдельно от остальных и с особой тщательностью. Эти слова были приведены на официальном сайте политической партии.

Куратор этого проекта также напомнила, что с концом 2014 года пришел срок окончания осваивания выделенных государством денег, который и выделялся для улучшения системы детских учреждений. За 2014 год на все 85 регионов страны распределили 50 миллиардов рублей.

Как сообщает «Единая Россия», выделенные деньги освоили не все регионы, а только 57. Было запущено в работу только 46 миллиардов, что составляет лишь 93 процента от общего числа денег. Но этому есть свое объяснение. Должностные лица не скрывают, что вторая партия денег была разослана по регионам позднее первой, но это лишь отчасти дает разъяснения о медленном освоении средств.

siroti-4-04-2014

Владимирская область оказалась в числе регионов, которые не успели полностью задействовать все выделенные средства. В этой области успели найти применение лишь половине бюджета проекта. Среди отстающих федеральных субъектов вышел и Севастополь, который использовал лишь 36 % денег, правда в состав Российской Федерации он вошел только в марте 2014 года.

Есть и другие территории, которые плохо справились с поставленной задачей. Например, Смоленская область нашла применение лишь 18% выделенного бюджета, что является самым плохим показателем по стране. В Еврейской автономной области пустили в работу только 28% денег, а в Приморском крае – 39%, что является чуть большим показателем, чем в Севастополе.

Самым логическим и понятным объяснением по поводу промедления запуска в работу выделенных денег во Владимирской области является факт замедления строительства двух детских садиков. Эти объекты находятся в городах Владимир и Камешково. Строительная компания «Евроотделка» фактически является зачинщиком этого скандала, ведь благодаря ей были сорваны графики работ по возведению объектов.

В дополнение к этому в районе Юрьевец города Владимира начали строительство еще одного детского сада. Сроки для его возведения очень короткие – объект должен быть сдан к сентябрю 2015 года.

На совещании было подмечено, чтобы плохо сработавшие регионы коренным образом поменяли ситуацию в лучшую сторону.